Uhlsport Essential Regenjacke marine weiß Vereinsbedarf

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Polyester gefertigt, bietet diese Regenjacke zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die marine-weiße Farbkombination verleiht der Jacke einen sportlichen Look und ist ideal für Vereinsoutfits geeignet.
• Als Unisex-Modell konzipiert, eignet sich die Jacke für verschiedene Körpertypen und bietet eine vielseitige Passform.
• Speziell für den Fußballsport entwickelt, gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und Komfort während des Trainings und der Spiele.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Regenjacke marine/weiß 128 sportdeal24 uhlsport Essential Regenjacke marine/weiß 128 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Allwetterjacke Kinder - Marine - Blau - 128 Kaufland Uhlsport Essential Allwetterjacke Kinder - Marine - Blau - 128 8-10 Werktage 18,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
• ESSENTIAL REGENJACKE uhlsport.com ESSENTIAL REGENJACKE 2-3 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• uhlsport Regenjacke Essential Regenjacke Otto uhlsport Regenjacke Essential Regenjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Regenjacke marine/weiß 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Allwetterjacke Kinder - Marine - Blau - 128 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
ESSENTIAL REGENJACKE uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
uhlsport Regenjacke Essential Regenjacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Regenjacke marine weiß

Uhlsport Essential Regenjacke marine weiß für optimalen Wetterschutz

Erleben Sie uneingeschränkten Komfort bei jedem Training mit dieser hochfunktionellen Regenjacke. Speziell für Fußballspieler konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das leichte Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ermöglicht gleichzeitig eine hohe Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten nicht ins Schwitzen geraten.

Maximale Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen auf dem Platz

Die durchdachte Schnittführung dieser Regenjacke garantiert eine optimale Passform für dynamische Bewegungsabläufe. Elastische Bündchen an Ärmeln und Saum sorgen für einen sicheren Sitz, während der verstellbare Kragen zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen bietet. Ob beim Passspiel, Sprint oder Kopfball - diese Jacke passt sich jeder Ihrer Bewegungen an und unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auf dem Spielfeld auszuschöpfen.

Uhlsport Essential Regenjacke marine weiß Test

5/5
★★★★★ ganz ehrlich: für den preis super
Fl0Oo Oktober 2024

Nach Jahren ohne Regenjacke suchte ich eine günstige, zuverlässige Lösung. Ich testete verschiedene Marken und Preisklassen und merkte: Viele Modelle unter 100 € sind vergleichbar. Die Uhlsport-Regenjacke überzeugt mich bisher. Ich bin 1,80 m, 77 kg, normale Figur und trage Größe L – sitzt gut, selbst über Hoodie oder Troyer.

Ein Langzeittest fehlt noch, aber bislang bleibt sie zuverlässig trocken. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal als Alltags-Regenjacke zum Mitnehmen. Klare Kaufempfehlung für Einsteiger.

3/5
★★★☆☆ Leichte dünne Regenjacke
Bodo Januar 2026

Leichte, dünne Regenjacke – für leichten Regen geeignet, jedoch nicht komplett wasserdicht: am Reißverschluss dringt mit der Zeit Wasser ein. Fällt klein aus; Empfehlung: eine Nummer größer bestellen für bessere Passform und Tragekomfort.

3/5
★★★☆☆ viel zur klein im Verhältnis zur Größenangabe
Thorsten S Juli 2024

Ich bin überrascht von dieser Regenjacke. Ich habe schon mehrere Jacken in 2XL und 3XL gekauft, aber es ist unverständlich, warum diese Jacke in 2XL so eng geschnitten ist, dass nur ein T-Shirt darunter passt. Eine Regenjacke sollte ausreichend Platz für normale Kleidung bieten.

Auch die Ärmellängen stimmen nicht mit der Größe überein. Mein Tipp: Entweder eine Größe größer bestellen oder sich für ein anderes Modell entscheiden.

5/5
★★★★★ jacke
luke März 2026

etwas groß ansonsten super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau, weiß
Kinder, Unisex
Polyester
100% Polyester
Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram