UGG Classic Mini Dipper Women chestnut Winterstiefel

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zuglasche Farbe: braun Fußbett: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 94,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ugg - Stiefel - W Classic Mini Dipper Chestnut für Damen - Größe 41 - Braun... snowleader Ugg - Stiefel - W Classic Mini Dipper Chestnut für Damen - Größe 41 - Braun... verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Ugg 1168170-CHE-8, Ugg Classic Mini Dipper Boots Braun EU 39 Frau Chestnut Dress Inn Ugg 1168170-CHE-8, Ugg Classic Mini Dipper Boots Braun EU 39 Frau Chestnut 8-10 Werktage 112,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,48 € → zum Angebot
• UGG 1168170-CHE W CLASSIC MINI DIPPER Damen CHESTNUT EU 40 Amazon Marketplace UGG 1168170-CHE W CLASSIC MINI DIPPER Damen CHESTNUT EU 40 Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen MaSneakz UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic Mini Dipper Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Ugg - Stiefel - W Classic Mini Dipper Chestnut für Damen - Größe 41 - Braun female ✓ Bester Preis Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ugg - Stiefel - W Classic Mini Dipper Chestnut für Damen - Größe 40 - Braun female Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ugg 1168170-CHE-8, Ugg Classic Mini Dipper Boots Braun EU 39 Frau Chestnut Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 112,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,48 € → zum Angebot
UGG 1168170-CHE W CLASSIC MINI DIPPER Damen CHESTNUT EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen Größe: 41 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen Größe: 36 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen Größe: 40 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1168170-CHE, UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut Damen Größe: 42 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG Classic Mini Dipper Boot Chestnut - 36 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ugg 1168170-CHE, Ugg Classic Mini Dipper Boots Damen in chestnut, Größe 42 beige Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Ugg 1168170-CHE, Ugg Classic Mini Dipper Boots Damen in chestnut, Größe 40 beige Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Ugg 1168170-CHE, Ugg Classic Mini Dipper Boots Damen in chestnut, Größe 39 beige Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UGG Classic Mini Dipper Women chestnut Test

5/5
★★★★★ Trustful seller
Patricia W Februar 2025

Ich habe die Stiefel bestellt, aber leider waren sie sehr seltsam geschnitten. Normalerweise trage ich Größe 40, musste jedoch Größe 39 nachbestellen, die dennoch von meinen Füßen rutschten :( Ich kann nicht genau sagen, warum das so ist, aber vielleicht sollten Käufer gleich eine Nummer kleiner wählen! Größe 40 war viel zu groß und sah aus wie Ronald McDonald. Größe 39 schien perfekt, jedoch rutschte der Schuh beim Gehen ab, was das Tragen unmöglich machte – selbst mit Socken, obwohl ich normalerweise UGGs ohne Socken trage! Der Kundenservice war jedoch sehr professionell. Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Verpackung war ausgezeichnet.

Die Rückgabe war völlig problemloser. Vielen Dank für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Super Boots
von Brigitta P. Oktober 2024

Tolle Stiefel, aber ich habe mich letztendlich dagegen entschieden, da sie mir oben zu offen sind und ich beim Gehen herausrutsche. Dennoch sind sie wirklich ansprechend! Die Passform entspricht einer Größe 41 und ist eher für schmalere Füße geeignet, im Gegensatz zu den klassischen Modellen. Ideal für schlanke Fußformen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh!
Alexandra Januar 2025

Der Schuh sitzt an der Ferse zu locker, was dazu führt, dass man manchmal herausschlüpft. Bei diesem Preis erwarte ich eine perfekte Passform, daher ein Stern Abzug. Die Rücksendung war jedoch problemlos: Abgabe an der Packstation, verfolgte Sendung und schnelle Gutschrift. Schade, denn der Schuh hat mir echt gut gefallen!.

3/5
★★★☆☆ Uggs
Simone T Januar 2025

Der Boot sieht fantastisch aus, jedoch konnte ich in ihm nicht gut abrollen. Es fühlte sich an, als hätte ich Bretter an den Füßen. Deshalb habe ich ihn zurückgegeben!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Abzocke !
Stephan E Januar 2025

Die bestellten Schuhe kamen mit der Option „kostenlose Rücksendung“, aber nach dem Anprobieren wirkten sie einfach klobig, fast wie Clownsschuhe. Daher plante ich die Rücksendung. Der Rücksendeprozess zog sich jedoch endlos hin und ich erhielt nur einen Rücksendeschein.

Als ich die Schuhe beim Versanddienst abgeben wollte, wurde ich mit einer Rücksendekostenforderung von 20€ nach Spanien konfrontiert. So sollte der Kundenservice nicht sein! Ein fairer Umgang mit Käufern sieht definitiv anders aus.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Zuglasche
braun
Leder
Damen
gefüttert
Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
39 cm, 42 cm
Treadlite by UGG (Sohle)
Profilsohle, rutschfest
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram