UGG Classic II Short grey Winterschuh

★★★★ (603 Bewertungen) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: mit allover Glitzer Für wen: Damen Größe: 2 (33,5)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,40 €
ab 179,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG Unisex, Classic Short 2 Winterboots, Stiefel, Schlupfstiefel in klassischem Otto UGG Unisex, Classic Short 2 Winterboots, Stiefel, Schlupfstiefel in klassischem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• UGG Damen CLASSIC SHORT II Classic Boot, GREY, 36 EU Amazon Marketplace UGG Damen CLASSIC SHORT II Classic Boot, GREY, 36 EU 205,00 € + 16,00 € Versand Gesamt 221,00 € → zum Angebot
• UGG 1016223 grey Classic Short II Damen Winterstiefel grau Echtleder Warmfutter schuhe.kaufen UGG 1016223 grey Classic Short II Damen Winterstiefel grau Echtleder Warmfutter sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• UGG CLASSIC_SHORT_II_1016223_GREY : Größe - EU 36 Größe: EU 36 - Grau - 36 Kaufland UGG CLASSIC_SHORT_II_1016223_GREY : Größe - EU 36 Größe: EU 36 - Grau - 36 9 Werktage 303,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 307,39 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic II Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
UGG Unisex, Classic Short 2 Winterboots, Stiefel, Schlupfstiefel in klassischem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
UGG Damen CLASSIC SHORT II Classic Boot, GREY, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,00 € + 16,00 € Versand Gesamt 221,00 € → zum Angebot
UGG 1016223 grey Classic Short II Damen Winterstiefel grau Echtleder Warmfutter schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
UGG CLASSIC_SHORT_II_1016223_GREY : Größe - EU 36 Größe: EU 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 303,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 307,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

UGG Classic II Short grey Test

5/5
★★★★★ Good and comfortable Boots for Winter
CEW Dezember 2023

Diese Stiefel wissen, was du im Winter brauchst. Warm, bequem, weich und leicht, ohne dass du Schwierigkeiten hast, sie zu tragen. Ich habe meine normale Größe 37 gekauft und sie passt perfekt.

Ich brauche keine zusätzliche Weite für Socken. normale Socken reichen aus. Danke UGGS, dass ihr solche warmen und bequemen Winterstiefel produziert👍.

5/5
★★★★★ They look absolutely beautiful
luca.giombini Dezember 2023

Diese Schuhe sehen wunderschön aus und im Vergleich zu den Schuhen meiner Freundin (100% Original) wirken sie absolut authentisch, aus schönem und weichem Leder. Ich kann nicht mehr dazu sagen, da ich sie als Geschenk für meine Mutter gekauft habe. Daher vergebe ich vorerst 5 Sterne.

Sollte etwas schiefgehen, nachdem sie sie getragen und eine Weile benutzt hat, werde ich die Bewertung aktualisieren. Bisher bin ich wirklich zufrieden damit. Wie immer eine perfekte Lieferung von Amazon.

5/5
★★★★★ Super Boot
von einer Kundin Januar 2024

Diese Stiefel sind einfach großartig! Mein erstes Paar hat 13 Jahre gehalten und jetzt habe ich endlich ein neues. Die Qualität ist immer noch top. Beachte, dass sie etwas größer ausfallen, ich trage normalerweise Größe 42, aber bei UGG passt mir 41. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 🌟.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Schuh
von einer Kundin November 2023

Diese warmen und gemütlichen Ugg-Schuhe sind bereits mein drittes Paar und sehen auch nach Jahren noch gut aus. Trotz meiner üblichen Größe 40 passen mir die Schuhe in Größe 39 perfekt. Und das Beste: Ich kann sogar barfuß darin laufen! Ein super Schuh, der seinen Preis definitiv wert ist!.

5/5
★★★★★ Jeden Winter ein Must Have!
von einer Kundin Februar 2023

Der klassische UGG-Stiefel in Kastanie ist ein zeitloser Favorit! Ob geliebt oder gehasst, diese Schuhe sind ein Statement. Trotz des hohen Preises werde ich sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tollster Schuh
von einer Kundin Januar 2023

Nach anfänglicher Skepsis habe ich mich in die Wärme und den Komfort von Uggs verliebt. Seitdem trage ich sie im Winter in verschiedenen Farben. Ein unverzichtbarer Begleiter für kalte Tage! Der beste Schuh für die kalte Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 603

Allgemeine Daten
mit allover Glitzer
Damen
2 (33,5)
US-Größen
Lammwolle
EVA
Glitzer
Winterstiefel
normal
klassisch
ohne Verschluss
Design
grau
Material
Wildleder
Treadlite by UGG
Maße und Konstruktion
20 cm / Kurz-Schaft bis 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram