TYC 20-0315-05-9 Halogen Scheinwerfer Rechts MINI ONE / COOPER R50, Hauptscheinwerfer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Beleuchtungslösung kombiniert Halogen-, LED- und Xenon-Technologie für optimale Sichtverhältnisse unter verschiedenen Fahrbedingungen.
• Ausgestattet mit einer präzisen Leuchtweitenregulierung und integriertem Stellmotor für eine bedarfsgerechte Anpassung des Lichtkegels.
• Der Scheinwerfer bietet eine elegante Chrom-Optik und fügt sich harmonisch in das Fahrzeugdesign ein.
• Entwickelt für den Rechtsverkehr mit weißer Blinkerfarbe, erfüllt alle notwendigen ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassungen.
• Hochwertige Verarbeitung und vielseitige Funktionalität gewährleisten eine zuverlässige und effiziente Beleuchtungsleistung für erhöhte Fahrsicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
75,52 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,02 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
75,52 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,02 €
ab 75,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 5-6 Werktage 75,52 € + 15,00 € Versand Gesamt 90,52 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-0315-05-9, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-0315-05-9, Rechts 1-3 Werktage 77,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 rechts, Kompatibel mit: MINI MINI Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 rechts, Kompatibel mit: MINI MINI Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 200315059 H7/H7 rechts für MINI KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 200315059 H7/H7 rechts für MINI 2-3 Werktage 103,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.52 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 75,52 € + 15,00 € Versand Gesamt 90,52 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-0315-05-9, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 rechts, Kompatibel mit: MINI MINI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0315-05-9 rechts, Kompatibel mit: MINI MINI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 200315059 H7/H7 rechts für MINI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht TYC 20-0315-05-9 Halogen Scheinwerfer Rechts MINI ONE / COOPER R50,

TYC 20-0315-05-9 Halogen Scheinwerfer Rechts MINI ONE / COOPER R50 für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für MINI ONE und COOPER R50 Modelle, garantiert dieses Ersatzteil eine präzise Ausleuchtung der Fahrbahn. Die fortschrittliche Halogen-Technologie sorgt für eine beeindruckende Lichtausbeute und ermöglicht Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen eine klare Sicht auf die Straße.

Einfache Montage und langlebige Qualität

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine passgenaue Konstruktion, die eine unkomplizierte Installation ermöglicht. Dank der robusten Verarbeitung und hochwertigen Materialien zeichnet sich dieses Modell durch eine außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Die integrierte Leuchtweitenregulierung erlaubt eine optimale Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände, was die Blendung des Gegenverkehrs effektiv verhindert und somit aktiv zur Verkehrssicherheit beiträgt.

TYC 20-0315-05-9 Halogen Scheinwerfer Rechts MINI ONE / COOPER R50, Test

2/5
★★☆☆☆ Leichte Probleme
Volker S März 2024

Ich habe den Scheinwerfer installiert, jedoch blieb das Licht aus. Nach einer genauen Überprüfung stellte ich fest, dass ein Kontakt im Steckplatz nicht korrekt eingerastet war. Mit einer Zange habe ich den Kontakt justiert, den Stecker wieder montiert und schon funktionierte alles einwandfrei. Glücklicherweise war es kein ernstes Problem.

5/5
★★★★★ Zum empfehlen
Rutter M August 2025

Gute Passform kann man empfehlen schön verarbeitet für denn Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheinwerfer
Caroline März 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, LED, Xenon, mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H7/H7
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H7
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram