Hella 1NA 011 838-141 FF-Nebelscheinwerfer rechts für VW

• Der schwarze Nebelscheinwerfer verbessert die Sichtbarkeit bei Nebel, Regen und Schnee erheblich.
• Ausgestattet mit einer leistungsstarken H1-Halogenlampe für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Speziell entwickelt für die rechte Fahrzeugseite von Volkswagen-Modellen, um eine perfekte Passform zu gewährleisten.
• Das ECE-Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung aller relevanten Sicherheits- und Qualitätsstandards.
• Konzipiert für die Montage im Frontbereich, ergänzt dieser Scheinwerfer das bestehende Beleuchtungssystem optimal.
• Bietet eine zuverlässige Lichtquelle für erhöhte Sicherheit und verbesserte Sichtverhältnisse in anspruchsvollen Fahrsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,91 €
Ø 65 €
63,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,91 €
Ø 65 €
63,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 63,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Nebelscheinwerfer 1NA 011 838-141 ReifenSuche Hella Nebelscheinwerfer 1NA 011 838-141 sofort lieferbar 63,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer HELLA 1NA 011 838-141 Motointegrator Nebelscheinwerfer HELLA 1NA 011 838-141 1-3 Werktage 83,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
• HELLA Nebelscheinwerfer 1na011838141 H11 rechts für VW KFZteile24 HELLA Nebelscheinwerfer 1na011838141 H11 rechts für VW 2-3 Werktage 95,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• HELLA 1NA 011 838-141 NebelScheinwerfer - VW Touareg (7P5, 7P6) - ECE/SAE/CCC - Amazon HELLA 1NA 011 838-141 NebelScheinwerfer - VW Touareg (7P5, 7P6) - ECE/SAE/CCC - Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hella Nebelscheinwerfer 1NA 011 838-141 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer HELLA 1NA 011 838-141 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
HELLA Nebelscheinwerfer 1na011838141 H11 rechts für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
HELLA 1NA 011 838-141 NebelScheinwerfer - VW Touareg (7P5, 7P6) - ECE/SAE/CCC - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
HELLA 1NA 011 838-141 NebelScheinwerfer - VW Touareg (7P5, 7P6) - ECE/SAE/CCC - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Hella 1NA 011 838-141 FF-Nebelscheinwerfer rechts für VW

Hella 1NA 011 838-141 FF-Nebelscheinwerfer rechts für VW verbessert Ihre Sicht

Optimieren Sie Ihre Fahrsicherheit bei widrigen Wetterbedingungen mit diesem hochwertigen Nebelscheinwerfer. Speziell für Volkswagen-Modelle konzipiert, gewährleistet er eine präzise Ausleuchtung der Fahrbahn selbst bei dichtem Nebel oder starkem Regen. Die robuste Konstruktion und das durchdachte Design sorgen für eine nahtlose Integration in die Frontpartie Ihres Fahrzeugs und unterstreichen dessen charakteristische Optik.

Zuverlässige Beleuchtung für mehr Sicherheit

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine beeindruckende Leuchtkraft und gleichmäßige Lichtverteilung. Dank der verwendeten Halogen-Technologie erzeugt er ein blendfreies, warmweißes Licht, das die Straße effektiv ausleuchtet, ohne den Gegenverkehr zu beeinträchtigen. Die präzise Ausrichtung des Lichtkegels minimiert Streulicht und fokussiert die Beleuchtung genau dort, wo sie am dringendsten benötigt wird – direkt vor Ihrem Fahrzeug.

Hella 1NA 011 838-141 FF-Nebelscheinwerfer rechts für VW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hella 1NA 011 838-141 FF-Nebelscheinwerfer rechts für VW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nebelscheinwerfer
schwarz
H1
Eigenschaften
Vorderrad (Front), rechts
Halogen
Volkswagen
ECE-Prüfzeichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram