TUSA Paragon S Tauchmaske schwarz/gelb Taucherbrille

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit 180° Panorama-Sicht Farben: gelb - schwarz Materialien: Sicherheitsglas - Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (Flash Yellow) Amazon Marketplace TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (Flash Yellow) Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber Tauchsport-Heinemann Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber Atlantis-Berlin Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: TUSA Silicone Paragon S Snorkeling Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (Flash Yellow) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - Fluor Yellow Amber Atlantis-Berlin Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

TUSA Paragon S Tauchmaske schwarz/gelb Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht gut genug.
dasmo April 2019

Die Tauchermaske ist kompakt und bietet ein begrenztes Sichtfeld im Vergleich zu anderen Modellen. Das Gewicht fühlt sich schwer an, im Gegensatz zu dem aktuellen Tusa Freedom HD. Trotzdem ist die Verarbeitung hochwertig und die Materialien sind von guter Qualität. Der Preis erscheint mir jedoch zu hoch für das Gebotene.

5/5
★★★★★ TUSA Paragon M2001SQB - Profi Tauchermaske
Burghard H Juni 2021

Produkt wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste von Besten!!!
Amazon Kunde Juni 2019

Sicherlich die beste Tauchmaske am Markt. Extrem weich und anschmiegsam. Top!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine erstklassige Maske
Test Januar 2021

Preisleistung gut,Tragekomfort gutHandhabung gut,Gläser sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit 180° Panorama-Sicht
gelb, schwarz
Sicherheitsglas, Silikon
Taucherbrille
Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram