TUSA Paragon S Tauchmaske QB schwarz Schnorchelmaske

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnorchelmaske - Taucherbrille Besonderheit: mit 180° Panorama-Sicht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,00 €
Ø 229 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,00 €
Ø 229 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (Black) Amazon Marketplace TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (Black) Auf Lager 229,00 € + 10,98 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber Tauchsport-Heinemann Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber Atlantis-Berlin Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: TUSA Silicone Paragon S Snorkeling Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (Black) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € + 10,98 € Versand Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - Black Amber Atlantis-Berlin Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

TUSA Paragon S Tauchmaske QB schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht gut genug.
dasmo April 2019

Diese Tauchermaske ist kompakt und gut verarbeitet, hat jedoch ein kleines Sichtfeld und ist schwer. Im Vergleich zu anderen Masken wie der Tusa Freedom HD wirkt sie weniger beeindruckend. Obwohl die Materialien von guter Qualität sind, finde ich den Preis etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ TUSA Paragon M2001SQB - Profi Tauchermaske
Burghard H Juni 2021

Produkt wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste von Besten!!!
Amazon Kunde Juni 2019

Sicherlich die beste Tauchmaske am Markt. Extrem weich und anschmiegsam. Top!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine erstklassige Maske
Test Januar 2021

Preisleistung gut,Tragekomfort gutHandhabung gut,Gläser sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schnorchelmaske
Weitere Eigenschaften
mit 180° Panorama-Sicht
schwarz
Kunststoff, Sicherheitsglas, Silikon
Taucherbrille
Einglasmaske
Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram