TUSA Paragon S Tauchmaske QB weiß Taucherbrille

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit 180° Panorama-Sicht Farben: schwarz - weiß Materialien: Sicherheitsglas - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 226 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 226 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (White) Amazon Marketplace TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (White) Auf Lager 229,00 € + 10,94 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber Tauchsport-Heinemann Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber Atlantis-Berlin Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: TUSA Silicone Paragon S Snorkeling Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
TUSA Paragon S Tauch-Maske Einglas UV Filter Profi (M1007S) (White) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € + 10,94 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tusa - Tauchmaske Paragon S - White Amber Atlantis-Berlin Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

TUSA Paragon S Tauchmaske QB weiß Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht gut genug.
dasmo April 2019

Das Sichtfeld dieser Tauchmaske ist im Vergleich zu anderen Modellen klein und das hohe Gewicht stört. Die Verarbeitung und Materialien sind hochwertig, aber der Preis erscheint mir zu hoch. Die Maske ist dennoch insgesamt gut.

5/5
★★★★★ TUSA Paragon M2001SQB - Profi Tauchermaske
Burghard H Juni 2021

Produkt wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste von Besten!!!
Amazon Kunde Juni 2019

Sicherlich die beste Tauchmaske am Markt. Extrem weich und anschmiegsam. Top!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine erstklassige Maske
Test Januar 2021

Preisleistung gut,Tragekomfort gutHandhabung gut,Gläser sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit 180° Panorama-Sicht
schwarz, weiß
Sicherheitsglas, Silikon
Taucherbrille
Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram