Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC Nintendo Switch Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80 h Akkulaufzeit für wochenlange Sessions ohne Ladeunterbrechung
• 60 mm Treiber liefern räumliche Klangortung für taktische Vorteile
• Superhuman Hearing hebt leise Spielgeräusche wie Schritte hervor
• Memory-Foam-Polster passen sich für ermüdungsfreien Tragekomfort an
• Equalizer-Steuerung per App für genrespezifische Soundprofile
• Abnehmbares Kabel als Backup bei leerem Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,99 €
Ø 147 €
118,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,99 €
Ø 147 €
118,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,97 €
ab 159,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Stealth 700 Kabelloses Multiplattform-Gaming-Headset mit... Amazon Turtle Beach Stealth 700 Kabelloses Multiplattform-Gaming-Headset mit... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC Gaming-Headset Otto Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC Gaming-Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 186,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Stealth 700 Kabelloses Multiplattform-Gaming-Headset mit Verstärker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Kabelloses Multiplattform-Gaming-Headset mit Verstärker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Stealth 700 Gen 3, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Stealth 700 (Gen 3), Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5102-05, Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC (Kabellos) (TBS-5102-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 171,03 € Versand kostenfrei Gesamt 171,03 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Kabelloses Multiplattform-Gaming-Headset mit Verstärker Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 172,74 € Versand kostenfrei Gesamt 172,74 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5102-05, Turtle Beach Stealth 700 - 3. Generation - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 178,61 € Versand kostenfrei Gesamt 178,61 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5102-05, Turtle Beach Stealth 700 - 3. Generation - Headset PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC Gaming-Headset Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 186,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Gaming-Headset "Stealth 700 Gen 3 PC", schwarz, B:21,6cm H:11,4cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 186,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming-Headset "Stealth 700 Gen 3 PC" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 186,04 € Versand kostenfrei Gesamt 186,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC

Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC – Klare Kommunikation trifft ausdauernden Funkeinsatz

Präzise Kommandos im Teamgefecht entscheiden über Sieg oder Niederlage. Dieses Gaming Headset kombiniert Stummschaltung auf Knopfdruck mit einer Selbsthör-Funktion, die Mikrofonpositionierung und Lautstärke kontrollierbar macht. Die 60 mm Treiber erzeugen detailreichen Sound, der Schritte und Umgebungsgeräusche klar voneinander trennt. Besonders in kompetitiven Matches zeigt sich der Vorteil großer Treiber: Räumliche Klangortung verschafft taktische Vorteile bei der Gegnerpositionierung. Das Headset verbindet kabelgebundene Zuverlässigkeit mit kabelloser Bewegungsfreiheit durch Bluetooth und proprietäre Funktechnologie. Mehrere Übertragungsarten eröffnen flexiblen Einsatz zwischen PC, PlayStation 4 und Xbox One.

Achtzigstündige Akkulaufzeit eliminiert Ladeunterbrechungen

Lithium-Polymer-Technologie ermöglicht 80 Stunden Betriebszeit ohne Stromzufuhr – genug für mehrere Gaming-Wochen ohne Nachladen. Diese Ausdauer übertrifft typische Mittelklasse-Headsets deutlich und positioniert das Modell im Premium-Segment für intensive Nutzer. Die kabellose Übertragung befreit von Desktop-Nähe, während das abnehmbare Kabel als Backup-Option bei leerem Akku dient. Per App lassen sich Equalizer-Einstellungen anpassen und Soundprofile für verschiedene Spielgenres speichern. Bedienelemente am Kopfhörer gewähren direkten Zugriff auf Lautstärke und Stummschaltung, ohne den Blick vom Bildschirm zu nehmen.

Turtle Beach Stealth 700 Gen 3 PC Test

5/5
★★★★★ Software ein kleines Elend
Ole O Januar 2026

Geniales Set, wenn es läuft – klare Empfehlung mit kleinen Tücken bei Updates Bewertung: 4,5 von 5 SternenSeit 2024 täglich mehrere Stunden im Einsatz und insgesamt sehr zufrieden. Tastatur, Maus und das TB Atlas Air liefern zusammen ein starkes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ endlich ein offenes Schnurlos-Headset
Batzen August 2024

Um meine Meinung zum Atlas Air vielleicht besser einordnen zu können:Ich habe oder hatte hier sowohl das HS80 Wireless, Cloud III Wireless und das Blackshark v2 Pro 2023 Wireless als Vergleich. ### Tragekomfort ###Das Atlas Air gewinnt hier. Es wiegt fast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Ladekabel, USB-Transmitter
PC, PlayStation 4, Xbox One
Audio
60 mm
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, abnehmbares Kabel
am Kopfhörer
Equalizer, Selbsthör-Funktion, Steuerung per App, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
Podcast / Let's Play
Superhuman Hearing
Kunstleder-Kopfbügel, Metall-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Energiemerkmale
80 h
Lithium Polymer
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram