Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) Xbox Black Dynamisch

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80 Stunden Akkulaufzeit für wochenendlange Sessions ohne Ladeunterbrechung
• 50-mm-Treiber mit 20–20.000 Hz liefern präzise Klangortung und kraftvolle Bässe
• Bluetooth 5.2 und Funk parallel für gleichzeitiges Smartphone-Streaming und Konsolen-Audio
• Superhuman Hearing hebt spielentscheidende Audiohinweise aus dem Mix hervor
• Multi-Plattform-Kompatibilität über Xbox, PlayStation, Switch und mobile Geräte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,74 €
ab 90,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TURA37.BX.GAHD, Turtle Beach Stealth 600 GEN3 Xbox Schwarz coolblue Turtle Beach TURA37.BX.GAHD, Turtle Beach Stealth 600 GEN3 Xbox Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Kabellos)... Galaxus Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Kabellos)... 4-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Xbox Kabelloses Gaming Headset w/ 80hr... Amazon Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Xbox Kabelloses Gaming Headset w/ 80hr... Auf Lager 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth 600 (Gen3) Kopfhörer Otto Turtle Beach Stealth 600 (Gen3) Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,71 € Versand kostenfrei Gesamt 107,71 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) Xbox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TURA37.BX.GAHD, Turtle Beach Stealth 600 GEN3 Xbox Schwarz ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 (Kabellos) (TBS-2102-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Stealth 600 (Gen3) Gaming-Headset für Xbox, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Xbox Kabelloses Gaming Headset w/ 80hr Stunden, 50mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Xbox Kabelloses Gaming Headset w/ 80hr Stunden, 50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Stereo "Stealth 600 GEN3 XB", Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Stereo "Stealth 600 GEN3 XB", Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 GEN3 XB Over-Ear Stereo Headset, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 94,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Xbox Kabelloses Gaming Headset w/ ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 - For Xbox - Headset PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming-Kopfhörer B0CYWFH5Y9 Stealth 600 GEN3 XB Black Gen 3. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2102-05, Turtle Beach Stealth 600 Gen 3 - For Xbox - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) Xbox Black

Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) Xbox Black vereint Wireless-Freiheit mit plattformübergreifender Flexibilität

Die direkt am Gehäuse positionierten Bedienelemente ermöglichen blitzschnelle Anpassungen während intensiver Gefechte. Lautstärkeregler, Stummschalter und Equalizer-Zugriff liegen griffbereit unter den Fingern, ohne dass der Blick vom Bildschirm weichen muss. Das Gaming Headset nutzt Bluetooth 5.2 parallel zur kabellosen Funkverbindung und eröffnet damit gleichzeitiges Audio-Streaming vom Smartphone während der Konsolenpartie. Die ohrumschließende Bauform mit Memory-Foam-Polstern schirmt störende Umgebungsgeräusche effektiv ab und hält den Fokus auf akustische Details wie herannahende Schritte oder Nachladezyklen gegnerischer Waffen.

Über 80 Stunden Spielzeit ohne Ladeunterbrechung

Der Lithium-Polymer-Akku liefert 80 Stunden ununterbrochenen Betrieb und deckt selbst ausgedehnte Wochenend-Sessions ohne Zwangsladepause ab. Diese Ausdauer übertrifft viele Konkurrenzmodelle deutlich und macht das Headset zum verlässlichen Begleiter für Marathon-Raids oder mehrtägige Turniere. Die integrierte Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten spürbar, wenn der Akku doch einmal zur Neige geht. Als Absicherung steht jederzeit der optionale Kabelbetrieb bereit, der während des Ladevorgangs vollständige Funktionalität garantiert und gleichzeitig als Fallback-Option dient.

Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) Xbox Black Test

5/5
★★★★★ Super Sound besser als Stealth 700 gen 2
mehmet Juni 2024

Die Stealth Gen 3 Kopfhörer haben mich wirklich beeindruckt! Nach Problemen mit Gen 1 und 2 war ich zunächst skeptisch, aber die Soundqualität der Gen 3 ist einfach unschlagbar. Perfekt für Xbox und Switch, ohne lästige Kompatibilitätsprobleme. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Headset sind!.

5/5
★★★★★ Super Headset
von einer Kundin Juli 2025

Headset top ✔️. Klang hervorragend und viele Einstellmöglichkeiten. Einziger Nachteil: Die Swarm App stellt sich etwas kompliziert an.

Ich benötigte drei Stunden, um die Verbindung herzustellen. Trotz dieser Hürde würde ich es wieder kaufen ✔️. Ideal für höchste Ansprüche!.

5/5
★★★★★ Ein sehr Gutes Headset
von Tino F. November 2024

Dieses Headset erfüllt seine Aufgabe einwandfrei. Einfach den USB-Stick einstecken, und die Verbindung erfolgt sofort! Der Tragekomfort ist herausragend, selbst mit Brille und großen Ohren. Die Verarbeitung ist hervorragend. Über die Akkulaufzeit kann ich noch nichts berichten; das zeigt sich erst nach längerer Nutzung.

5/5
★★★★★ Super Headset
von einem Kunden November 2024

Dieses Headset überzeugt mit beeindruckendem Klang. Der 3D-Sound sorgt für ein intensives Spielerlebnis, während die hohe Klangqualität den Spielspaß erhöht. Auch die Geräuschunterdrückung funktioniert hervorragend. Die Akkulaufzeit ist bemerkenswert; nach einer Woche Nutzung zeigt der Akku keinerlei Anzeichen von Verschleiß.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungs King
von einem Kunden August 2024

Dies ist bereits mein zweites kabelloses Turtle Beach Headset und ich bin absolut begeistert. Die dritte Generation bietet im Vergleich zum Stealth 700 der zweiten Generation definitiv Verbesserungen. Die neue App ist benutzerfreundlicher und bietet mehr Möglichkeiten.

Die Knopfanordnung ist optimiert worden und das Headset ist nicht mehr so klobig wie sein Vorgänger, bietet aber dennoch alle Features. Mit einer Akkulaufzeit von 80 Stunden ist es unglaublich langlebig und der Sound ist hervorragend. Sowohl für Online-Spiele als auch für den allgemeinen Spielspaß ist es sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ 1+ mit *
von Dennis H. Juli 2024

Dieses Headset ist absolut beeindruckend! Mit erstklassiger Verarbeitung, beeindruckendem Sound und langer Akkulaufzeit übertrifft es alle Erwartungen. Die App ermöglicht individuelle Einstellungen und einfache Updates. Eine klare Kaufempfehlung für ein erstklassiges Klangerlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Audio
20 - 20.000 Hz
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Stummschaltung
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Superhuman Hearing
Memory-Foam, Schaumstoff, Stoff
Energiemerkmale
80 h
Lithium Polymer
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
USB
gerade
Bluetooth 5.2
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, einklappbar, unidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram