TTArtisan 50mm f0.95 Canon RF Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 10 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
268,99 €
Ø 264 €
255,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFuji XL-MountMFTNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
268,99 €
Ø 264 €
255,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 268,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f/0,95 - Canon RF (APS-C) Foto Köster TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f/0,95 - Canon RF (APS-C) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• TTArtisan C50095-B-R, TTArtisan Festbrennweite APS-C 50 mm F0.95 - Canon RF... Galaxus TTArtisan C50095-B-R, TTArtisan Festbrennweite APS-C 50 mm F0.95 - Canon RF... 8-13 Werktage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF foto-erhardt TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF Lieferzeit 1 Werktag 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF Objektiv Otto TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 50mm f0.95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.99 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm F0.95 für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f/0,95 - Canon RF (APS-C) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f/0,95 Canon RF-S Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan C50095-B-R, TTArtisan Festbrennweite APS-C 50 mm F0.95 - Canon RF (Canon Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan 467648, TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan 50mm f/0,95 für Canon RF (APS-C) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
TTArtisan 50mm f0,95 Canon RF Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
TTARTISAN BR-467648, TTARTISAN 50mm f/0,95 Objektiv für Canon RF (APS-C) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TTARTISAN 467648, TTArtisan | Objektiv 50 mm f/0,95 für Canon RF (APS-C) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 269,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

TTArtisan 50mm f0.95 Canon RF Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Kerem E Juni 2024

Wusste nicht, dass es so günstige und gute Objektive es gab, habe auf YouTube gesehen. Bis jetzt sehr gute Erfahrung. Mein Canon R10 macht manuelles Fokus sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Manueller Fokus
411 g
0.95
für spiegellose Kameras
16
0,95
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
60 mm
50 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
62 mm
6/8
Teleobjektiv
ja
APS-C, Micro Four Thirds (4/3)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram