TTArtisan 35mm f1.4 Tilt Canon RF Objektiv
(3)
–
Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 10
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
218,99 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan 4350948, TTArtisan 35mm f/1,4 Tilt-Objektiv für Canon RF
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
218,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan TT-T-C3514-RF-B, TTArtisan Obiettivo Tilt 35mm f/1.4 APS-C (Canon RF,... 8-13 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
-
TTArtisan 35 mm TILT F1.4 APS-C Metallgehäuse, kompatibel mit Canon
Auf Lager
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 35mm f1,4 Tilt für Canon RF (APS-C) Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan 35mm f1.4 Tilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
219,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 225,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
TTArtisan 35mm f1.4 Tilt Canon RF Test
4/5
★★★★☆
Gutes Objektiv für wenig Geld
Die Leistung dieses Objektivs ist beeindruckend und für 160€ absolut fair. Natürlich lässt es sich nicht mit einem 600€+ Modell vergleichen, das ist klar! Doch für den Preis ist es vollkommen ausreichend. Ideal für alle, die hin und wieder ein Weitwinkelobjektiv benötigen. Ein klarer Kaufempfehlung für preisbewusste Fotografen!.
5/5
★★★★★
Top Objektiv
Nur positives kann man sagen über das Objektiv. Zum Portrait ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Massiv aber eine Gurke
Canon R Version…Bis 2m Abstand sehr gut… danach fehlte es an Schärfe aber deutlichWie kann man sowas verkaufenDank Amazon Rückversand und Erstattung ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
10
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
35 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
341 g
Größte Blende
1.4
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
1,4
Länge
55 mm
Naheinstellgrenze
35 cm
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Canon RF
Objektivdurchmesser
66 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
6/7
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Produkttyp
Produkttypen
Tilt-Shift-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen