Tropical Cichlid Gran 1L Aquariumfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Granulat Gewicht: 550 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Gewicht
138 g5.500 g55 g550 g
Menge
1.000 ml10.000 ml100 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 15,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tropical Cichlid Gran - farbverstärkendes Granulatfutter mit Beta-Glucan, 1er... Amazon Tropical Cichlid Gran - farbverstärkendes Granulatfutter mit Beta-Glucan, 1er... Auf Lager 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Tropical Cichlid Gran Fischfutter 1 Liter koempf24 Tropical Cichlid Gran Fischfutter 1 Liter 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Tropical® Fischfutter Cichlid Gran dehner Tropical® Fischfutter Cichlid Gran 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Tropical Cichlid Gran, für: Buntbarsche 550 g Otto Tropical Cichlid Gran, für: Buntbarsche 550 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Varianten: Tropical Cichlid Gran
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.69 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Tropical Cichlid Gran - farbverstärkendes Granulatfutter mit Beta-Glucan, 1er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,69 € 15.69 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Tropical Cichlid Gran - farbverstärkendes Granulatfutter mit Beta-Glucan, 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,69 € 15.69 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Tropical Cichlid Gran Fischfutter 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Tropical® Fischfutter Cichlid Gran dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Tropical Fischfutter-Granulate Cichlid Gran 1.000 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Tropical Cichlid Gran, für: Buntbarsche 550 g Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,19 € 45,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Tropical Cichlid Gran 1L Test

5/5
★★★★★ Es schneit zu schmecken.
Eric E Dezember 2023

Auf der Suche nach abwechslungsreicherem Fischfutter entschied ich mich für das Cichlid Granulat von Tropical. Meine Fische lieben es und ich bin ebenfalls zufrieden, da es das Wasser nicht trübt oder die Tiere beeinträchtigt. Eine klare Kaufempfehlung, auch dank des schnellen Versands.

5/5
★★★★★ Meine Barsche lieben es
Christopher V Dezember 2021

Dieses langsam sinkende Granulatfutter ist bei meinen Barschen sehr beliebt. Bei Überfütterung trübt es zwar das Wasser, aber in kleinen Dosen mehrmals täglich gefüttert, ist das kein Problem. In meinem Schnecken-Zuchtbecken erreicht nur selten ein Korn den Grund, da es von meinen Pppbs geliebt wird. Ein willkommener Snack für deine Unterwasserfreunde.

5/5
★★★★★ Meine Barsche lieben es.
Lisann November 2019

Ich habe dieses Granulat als Zwischengröße zwischen XXL Flakes und Sticks für meine Barsche gesucht und bin sehr zufrieden mit der intensiven Farbverstärkung. Meine Feuermaulbuntbarsche haben eine wundervolle Färbung entwickelt, obwohl das Granulat für sie etwas zu klein ist. Ich mische es daher mit den Sticks, aber würde es dennoch wieder kaufen :-).

4/5
★★★★☆ Ganz Gut
André L August 2016

Das Futter wurde gut akzeptiert, aber es sinkt schnell ab und sammelt sich zwischen Steinen. Ich füttere es jetzt nur noch in kleinen Mengen als Zusatzfutter. Die Farben der Fische wurden nicht signifikant intensiver. Trotzdem würde ich das Futter insgesamt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Klein
JJRS Mai 2024

Die Größe des Granulats hat mich überrascht, da es kleiner ist als erwartet. Meine Malawi-Cichliden zeigen keine Begeisterung dafür und es sinkt schnell auf den Boden. Nicht empfehlenswert als Ersatz für Cichliden-Sticks.

2/5
★★☆☆☆ Size is way too small for cichlids
bernsan Mai 2022

Die Größe der Körner ist zu klein und meine kleinen Chicliden zeigen wenig Interesse daran, sie zu fressen. Selbst die kleinsten beißen nur ein- oder zweimal und verlieren dann sofort das Interesse. Normalerweise schreibe ich keine Kommentare, aber in diesem Fall musste ich es einfach tun.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Granulat
550 g
1.000 ml
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Zierfischfutter
Mitte
Weitere Daten
farbverstärkendes Granulatfutter mit Beta-Glucan & Astaxanthin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram