Tropica Aquarium Soil Powder 3L Aquariumdekoration

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Farbe: schwarz Menge: 3 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,05 €
Ø 17 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,05 €
Ø 17 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 17,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tropica Aquarium Soil Powder 3L kompletter Bodengrund 1-2 mm Pflanzendünger... Amazon Marketplace Tropica Aquarium Soil Powder 3L kompletter Bodengrund 1-2 mm Pflanzendünger... Auf Lager 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter Kaufland Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter 2-4 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Tropica Aquarium Soil Powder 3l ZooRoyal Tropica Aquarium Soil Powder 3l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Tropica Aquarien-Substrat Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter Otto Tropica Aquarien-Substrat Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Tropica Aquarium Soil Powder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tropica Aquarium Soil Powder 3L kompletter Bodengrund 1-2 mm Pflanzendünger Pflanzen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Tropica Aquarium Soil Powder 3l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Tropica Aquarien-Substrat Tropica Aquarium Soil Powder, 3 Liter Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Tropica Aquarium Soil Powder 3L Test

5/5
★★★★★ Super Bodengrund
Lisa Juli 2022

Der Bodengrund ist fantastisch. Die Kombination mit grobem Soil und Lavabruch sieht toll aus und der Powder Soil ist ideal für Pflanzen und Garnelen. Leider musste ich einen Artikel zurücksenden, aber der Verkäufer war sehr hilfreich und die Rückgabe verlief reibungslos.

4/5
★★★★☆ Das Beste
Anna M August 2021

Dieser hochwertige Bodengrund macht einen deutlichen Unterschied für die Gesundheit und das Wachstum der Pflanzen. Im Vergleich zu preisgünstigen Optionen zeigt sich hier die Wertigkeit. Dank dieser Qualität haben meine Pflanzen prächtig gedeiht.

Ein großer Pluspunkt im Vergleich zu meinem vorherigen Bodengrund. Mein Tipp: Investieren Sie in hochwertigen Bodengrund für gesunde und kräftige Pflanzen.

5/5
★★★★★ Läuft
Ronald M Juli 2023

Gestern bestellt und heute gekommen. Super! Das Produkt kenne ich , und es ist zu empfehlen, für die obere Schicht 1-2 cm !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Eddy P März 2022

Top Qualität, natürlich etwas teuer aber die Verpackung hat homogene Kügelchen, die ihren Zweck sehr gut im Aquascaping erfüllen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Süßwasser
schwarz
3 l
Aquarium-Bodengrund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram