Trollkids Girl's Trollfjord Jacket (175) navy/magenta Softshelljacke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - winddicht Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,99 €
Ø 39 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
42,99 €
Ø 39 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Softshelljacke "Girls Trollfjord Jacket" winddicht, wärmeisolierend, BAUR TROLLKIDS Softshelljacke "Girls Trollfjord Jacket" winddicht, wärmeisolierend, 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Trollkids Girls Trollfjord Jacket 140, Navy/pink Amazon Marketplace Trollkids Girls Trollfjord Jacket 140, Navy/pink 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
• Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke Bergzeit Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
• Trollkids Mädchen Trollfjord Softshelljacke - 140 - navy/magenta biwak Trollkids Mädchen Trollfjord Softshelljacke - 140 - navy/magenta 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Girls Trollfjord Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Softshelljacke "Girls Trollfjord Jacket" winddicht, wärmeisolierend, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Trollkids Girls Trollfjord Jacket 140, Navy/pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Girls Trollfjord Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
Trollkids Girls Trollfjord Jacket navy/magenta - Größe 140 Kinder 175 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Trollkids Mädchen Trollfjord Softshelljacke - 140 - navy/magenta biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Mädchen Softshelljacke Trollfjord Wasserabweisend Marineblau / Magenta Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Girls Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Trollkids Girl's Trollfjord Jacket (175) navy/magenta Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Trollkids Kinderjacke: ideale Übergangsjacke, die wind- und wasserdicht ist und dank atmungsaktiver Membran nicht schwitzen lässt. Leichtgewichtig, wärmespendend und dennoch wetterfest – perfekt für wechselhaftes Wetter. Hervorragende Verarbeitung mit sauber versiegelten Nähten, leichtgängigem Reißverschluss und robusten Materialien, die auch nach vielen Wäschen wie neu wirken. Sehr angenehmer Tragekomfort durch weiche Innenfütterung, gute Passform und gut sitzende Kapuze.

Pflegeleicht, langlebig und durchdacht konzipiert. Fazit: Eine wetterfeste, komfortable und kinderfreundliche Outdoor-Jacke mit klarer Kaufempfehlung für Eltern, die eine robuste und praktische Kinderjacke suchen.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Sehr gute Kinderjacke: Farbe und Material hochwertig verarbeitet. Anfangs war die Größe sehr klein, Austausch unkompliziert – jetzt passt die Passform so, dass ein Pullover darunter Platz hat und das Kind Bewegungsfreiheit und Wohlfühlkomfort genießt. Saubere Verarbeitung und Optik. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine zuverlässige, gut verarbeitete Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Seit drei Jahren kaufen wir diese Jacke in verschiedenen Größen: perfekte Passform, warm und sehr bequem. Modernes Design in mehreren Farben, alltagstauglich und vielseitig einsetzbar. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für unsere Große suchten wir eine Übergangsjacke und entschieden uns wegen des starken Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Die Jacke überzeugt durch gute Qualität und sitzt sehr gut. Klare Empfehlung — ein Stern Abzug wegen eingeschränkter Farbauswahl.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
Wandern
blau
Eigenschaften
mit Kapuze, winddicht
Hauptmaterial: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram