Trollkids Girls Trollfjord Jacket magenta/grey Softshelljacke

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: elastisch - mit Kapuze - mit Reflektoren - wasserabweisend Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Girls Trollfjord Jacket 110, Bright pink Amazon Marketplace Trollkids Girls Trollfjord Jacket 110, Bright pink Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket Otto TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Girls Trollfjord Jacket intersport TROLLKIDS Girls Trollfjord Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Girls Trollfjord Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Softshelljacke Girls Trollfjord Jacket ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Trollkids Girls Trollfjord Jacket 110, Bright pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Girls Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.

Trollkids Girls Trollfjord Jacket magenta/grey Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd Februar 2024

Unsere Familie liebt diese Jacke seit Jahren! Sie sitzt perfekt, hält warm und ist super bequem. Mit verschiedenen Farben passt sie zu jedem Stil. Eine klare Empfehlung! Kaufen Sie sie, Sie werden es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Jacke
schneesieber Dezember 2023

Unser Enkel (4) trägt schon seit Jahren die Trollkid Jacken und Winteranzüge und wir sind begeistert! Die Qualität ist top und die leuchtenden Farben sorgen dafür, dass er gut sichtbar ist. Diese Jacke ist perfekt für kleine Abenteurer, die gerne draußen spielen. Wir freuen uns, dass er sich wieder so darüber gefreut hat. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besser die größere Größe
Amazon Kunde Dezember 2023

Für meine 1,67m große Tochter, die ca. 50kg wiegt, habe ich die Jacke in Größe 164 bestellt. Leider waren die Ärmel zu kurz und die Jacke zu eng, um ein Sweatshirt darunter zu tragen.

Nachdem ich sie gegen Größe 176 umgetauscht habe, passt sie perfekt! Die Ärmel sind lang genug und es ist genügend Platz für ein Sweatshirt. Der Umtausch war dank des mitgelieferten Rücksendescheins sehr unkompliziert. Wenn Sie sich nicht sicher sind, welche Größe zu wählen, empfehle ich, bei diesem Modell eher die größere Größe zu nehmen.

Die Qualität der Jacke ist gut und sie sieht auch sehr schön aus. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und meine Tochter liebt diese Jacke!.

5/5
★★★★★ Great spring/autumn jacket
Antti V Oktober 2023

Die Jacken, die wir für unsere beiden Mädchen bekommen haben, haben sich als ebenso gut erwiesen, wie erhofft. Aufgrund ihres Fleece-Futters sind sie im Sommer zu warm, aber für Herbst- und Frühlingswetter sind diese Jacken ausgezeichnet. Sie sind strapazierfähig, sehen gut aus und halten die Kinder warm und trocken, selbst wenn es regnet.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer
Bettina April 2023

Die Trollkids Softshelljacke ist bei uns ein absoluter Hit. Bereits die dritte in Folge und immer noch top Qualität. Da sie immer in einwandfreiem Zustand weitergegeben wird, ist sie jeden Cent wert. Meine Tochter ist begeistert und sieht auch noch chic aus.

5/5
★★★★★ Softshelljacke
Caro März 2023

Dieses Produkt ist einfach perfekt für zierliche Frauen oder Kinder. Die hochwertige und strapazierfähige Qualität überzeugt. Mit der passenden Größe 164 passt es wie angegossen, selbst bei normaler Größe XS.

Die Farbe ist nicht zu kindlich, was es zu einer idealen Wahl für alle macht. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
Frühling/Herbst
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
5.000 mm
mit Kinnschutz
100 % Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram