Trollkids Kid's Wash Bag (657-000) mystic blue/dark marine/fresh green Kulturbeutel
- Dreifaribges Design in Mystic Blue, Dark Marine und Fresh Green für hohe Sichtbarkeit im Gepäck
- Unisex-Modell eignet sich für Jungen und Mädchen gleichermaßen
- Kompaktes Format passt problemlos ins Handgepäck und vollgepackte Koffer
- Robustes Kunstfasermaterial hält häufiger Beanspruchung zuverlässig stand
- Pflegeleichte Oberfläche lässt sich unkompliziert von Verschmutzungen befreien
- Durchdachtes Innenkonzept ermöglicht strukturiertes Verstauen von Hygieneartikeln
-
Günstigster Preis
Trollkids Kids Wash bag mystic blue, One Size
Auf Lager
19,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,95 €
→ zum Angebot
-
TROLLKIDS Sporttasche Kids Wash bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
-
Trollkids Kinder Kulturbeutel - STK - mystic blue
1-3 Werktage
19,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trollkids Kid's Wash Bag – durchdachte Kulturtasche für unterwegs
Ausgelaufenes Shampoo im Reisegepäck gehört mit dieser Kulturtasche der Vergangenheit an. Die Kombination aus robustem Material und durchdachter Konstruktion schützt Hygieneartikel zuverlässig vor versehentlichem Auslaufen während der Reise. Die dreifaribge Gestaltung in Mystic Blue, Dark Marine und Fresh Green sorgt für gute Sichtbarkeit im Koffer. Als Unisex-Modell eignet sich die Tasche gleichermaßen für Jungen und Mädchen auf Klassenfahrten, Familienausflügen oder Wochenendreisen. Das kompakte Format passt problemlos in Handgepäck und findet auch in bereits gepackten Koffern noch Platz.
Praktische Organisation für schnellen Zugriff
Das durchdachte Innenkonzept erleichtert die Übersicht über mitgeführte Pflegeartikel erheblich. Zahnbürste, Haarbürste und kleine Tuben lassen sich strukturiert verstauen, sodass auch beim morgendlichen Zeitdruck im Hotelbad alles sofort griffbereit liegt. Die Konstruktion ermöglicht das aufrechte Abstellen, wodurch Flaschen sicher stehen bleiben und nichts unkontrolliert verrutscht. Dieser organisatorische Vorteil macht das Modell besonders für junge Reisende geeignet, die eigenständig ihre Hygieneartikel verwalten möchten. Beim Packen erfordert das platzsparende Format allerdings bewusste Auswahl der mitgenommenen Produkte – für mehrtägige Trips mit umfangreichem Bedarf könnte der Platz begrenzt sein.
Trollkids Kid's Wash Bag (657-000) mystic blue/dark marine/fresh green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Trollkids Kid's Wash Bag (657-000) mystic blue/dark marine/fresh green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen