Trollkids Kids Oppland Pants Slim Fit navy Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Oppland Pants 104, Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Oppland Pants 104, Navy Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Oppland Pants Slim Fit Otto TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Oppland Pants Slim Fit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Oppland Pants Slim Fit intersport TROLLKIDS Kids Oppland Pants Slim Fit Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Oppland Pants Slim Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Oppland Pants Slim Fit ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Oppland Pants 104, Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Oppland Pants Slim Fit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:11 Uhr.

Trollkids Kids Oppland Pants Slim Fit navy Test

5/5
★★★★★ Sehr tolle Hose!
Maike H März 2020

Eine äußerst bequeme und strapazierfähige Hose! Mein Sohn ist begeistert, und sie hält allem Stand, was er ihr zumutet. Die Passform ist etwas weit und fällt groß aus, was jedoch kein Problem darstellt, da sich die Weite problemlos verstellen lässt! Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Gute Hose!
Jost April 2017

Ich habe diese Hose für meinen Sohn gekauft, da er gern im Wasser spielt, aber nichts mit Matschhosen anfangen kann. Der dünne, jedoch strapazierfähige Stoff ist definitiv wasserabweisend. Die olivgrüne Farbe gefällt uns sehr gut und die Hose trocknet schnell.

Dennoch fällt sie recht groß aus. Mein Sohn trägt Größe 92 und hat ein durchschnittliches Gewicht. Bei dieser Hose musste ich den Gummibund stark anpassen, trotzdem sitzt sie immer noch locker, und die Hosenbeine sind mehrmals umgeschlagen. Ideal für aktive Kinder, die gerne draußen spielen!.

5/5
★★★★★ Für Bergwanderer super geeignet...
Amazon Kunde November 2016

Ich habe diese Wandershose für meine 5-jährige Tochter bestellt, um gemeinsam in den Bergen zu erkunden. Die Lieferung erfolgte schnell und die Hose kam ohne Mängel an. Die Qualität überzeugt, sie ist robust und gleichzeitig atmungsaktiv.

Dank des Zip-Offs konnten wir die Hose problemlos in Shorts verwandeln, ideal für die warmen Temperaturen zu Beginn. Später haben wir sie mühelos wieder verlängert. Perfekt für Kinder, sitzt tadellos und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt, gute Qualität
jolles Oktober 2016

Nachdem ich verschiedene Bewertungen zu dieser Hose gelesen hatte, war ich unsicher bezüglich der richtigen Größe. Letztendlich entschied ich mich für Größe 122 für meine Tochter (122 cm, 21 kg) und sie passt perfekt. Die Qualität und Verarbeitung sind ausgezeichnet. Besonders positiv hervorzuheben ist, dass die Hosenbeine etwas unterhalb der Knie abzippbar sind, was bei vielen anderen Modellen nicht der Fall ist. Ich kann diese Hose in der angegebenen Größe wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Trollkids Kinderwanderhose
AnkeAnke August 2016

Eine absolut großartige Hose! Wir wanderten 10 Tage lang, ohne einen einzigen Fleck zu bemerken. Die abnehmbaren Beine ließen sich einfach befestigen und abzippen. Aufgrund der schlanken Statur meiner Tochter wählte ich eine kleinere Größe, 122 statt 128.

Mit dem verstellbaren Gummi sitzt sie perfekt, auch in der Länge. Nach dem Waschen trocknet die Hose schnell und die intensiv Farbe bleibt ohne Abfärben. Ich werde sie definitiv wieder kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend ist!.

4/5
★★★★☆ Super
Sly Juli 2016

Ich habe eine Hose für die Kindergartenzeit unseres Sohnes gesucht, ideal für warme Tage, an denen keine Matschhose erforderlich ist. Wichtig war mir, dass die Hose schmutzabweisend ist oder sich zumindest einfach reinigen lässt, ohne langes Einweichen. Diese Hose erfüllt genau dieses Kriterium.

Kleine Flecken lassen sich problemlos mit Wasser entfernen, und sie trocknet sehr schnell. Oben sitzt sie etwas locker, aber wir haben den Gummibund auf die engste Einstellung gesetzt. Dennoch passt sie momentan nicht perfekt, was jedoch kein Problem ist, da mein Sohn sicher hineinwachsen wird. Eine tolle Wahl für aktive Kinder im Freien!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Kinder
Frühling/Sommer
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
Wandern
UV-Schutz
Außenmaterial: 100 % Polyamid; Innenmaterial: 100 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
verstellbar
Slim Fit
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram