Trixie Soft Kennel Twister S Kuschelhöhle

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kuschelhöhle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,89 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,89 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
ab 19,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39693, TRIXIE Soft Kennel Twister, S-M: 50 x 52 x 76 cm, blau / grau Hornung Baushop TRIXIE 39693, TRIXIE Soft Kennel Twister, S-M: 50 x 52 x 76 cm, blau / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Trixie Travellerbox Twister blau/grau S Fressnapf
Trixie Travellerbox Twister blau/grau S 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Twister - blau/grau - 45 × 45 × 64 cm Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Twister - blau/grau - 45 × 45 × 64 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Twister - Größe S: 45 x 45 x 64 cm – mit praktischere Amazon Marketplace TRIXIE Hundebox Twister - Größe S: 45 x 45 x 64 cm – mit praktischere 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Soft Kennel Twister
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39693, TRIXIE Soft Kennel Twister, S-M: 50 x 52 x 76 cm, blau / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Trixie Travellerbox Twister blau/grau S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transport-Hütte Twister Größe S (45 x 64 x 45 cm) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Trixie Soft Kennel Twister - S - Blau/Grau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Twister, blau/grau S: 45 × 45 × 64 cm, Grundpreis: € 21,46 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Twister - blau/grau - 45 × 45 × 64 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie 39693, Trixie Soft Kennel Twister (Hund, Faltbar) (39693) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Trixie 39693, Trixie Soft Kennel Twister blau/grau, Größe: M / Maße: 50 x 52 x 76 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Twister - Größe S: 45 x 45 x 64 cm – mit praktischere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Trixie Soft Kennel Twister S Test

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
Stefanie H Oktober 2022

Die Spiky Box ist mein perfekter Rückzugsort bei der Arbeit. Sie ist schnell auf- und abgebaut und bietet einen stabilen Stand. Ich nutze sie täglich und bin begeistert von der hochwertigen Qualität.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
Amazon Kunde Oktober 2021

Schnelle Lieferung, Top-Qualität, langlebig - immer wieder zu kaufen! Nutze diese Box seit über einem Jahrzehnt für meinen Hund und sie ist immer noch intakt. Lediglich der Reißverschluss bereitet nun nach so langer Zeit Probleme - absolut verständlich. Diese multifunktionale Box diente sowohl als Schlafplatz, für den Transport im Auto als auch für Ausstellungen. Leider ist der ursprüngliche Hund verstorben, doch sein Enkel fühlt sich darin pudelwohl. Was will man mehr? Die Preis-Leistung ist definitiv überdurchschnittlich gut.

5/5
★★★★★ Kann ich nur Empfehlen
Limbes September 2019

Ich habe dieses Produkt speziell für Hundeausstellungen gekauft, um meine Hunde vorübergehend in die Box zu setzen, wenn es in den Ring geht oder an einen anderen Ort. Jeder Aussteller weiß, wie viel Gepäck man mitnehmen muss, und ich versuche, so wenig Gewicht wie möglich zu tragen. Zuerst hatte ich eine Trixi Box mit einem Metallgestell, aber sie war mir zu schwer und zu umständlich beim Auf- und Abbau. Diese neue Box ist jedoch fantastisch. Sie ist schnell auf- und abzubauen, extrem leicht, platzsparend und stabil - es sei denn, man hat besonders wuselige Hunde.

5/5
★★★★★ Top
Gyra August 2019

Der Reißverschluss ging leider gleich kaputt, aber ansonsten bin ich super zufrieden. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!
THOMAS Dezember 2018

Der Hundetransporter ist eine praktische Lösung, um die Rückbank des Autos vor Schmutz und Haaren zu schützen. Unser Hund liebt es und fühlt sich darin richtig wohl. Das Material ist von guter Qualität und zudem lässt sich der Transporter leicht zusammenfalten und in der Tasche verstauen.

So nimmt er im Auto kaum Platz weg. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, erfüllt seinen vorgesehen Zweck!
Kat91 November 2018

Die flexible und stabile Hundehütte hat meine Erwartungen trotz des niedrigen Preises übertroffen. Einfacher Auf- und Abbau ermöglichen einen schnellen Aufenthalt für meinen Hund, der sich darin auch wohlfühlt. Die Verarbeitung der Box ist solide, nur die Tragetasche erscheint etwas billig. Trotzdem erfüllt die Hütte ihren Zweck voll und ganz und bietet ausreichend Platz für meinen jungen Hund, der sich auch in fremder Umgebung darin entspannen kann. Ein Daumen hoch für dieses praktische und vielseitige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Kuschelhöhle
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Farbe: dunkelblau-beige / Tür mit Reißverschluss / mit praktischen Netzeinsätzen und Taschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram