Trixie Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat schwarz L-XL (18987) Hundehalsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Farbe: schwarz Materialeigenschaften: reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,76 €
Ø 11 €
2,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,76 €
Ø 11 €
2,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 9,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE TX-33724 Wavy Ball on a Rope, Natural Rubber 6/30 cm Amazon TRIXIE TX-33724 Wavy Ball on a Rope, Natural Rubber 6/30 cm Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• TRIXIE Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat, L–XL: 55–65 cm / 40 mm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat, L–XL: 55–65 cm / 40 mm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Halsband Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat - schwarz - 55–65... Otto TRIXIE Hunde-Halsband Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat - schwarz - 55–65... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Trixie Rustic Fettleder-HB Heartbeat schwarz M 55-65 cm/40 mm Hundezubehör mueller.de Trixie Rustic Fettleder-HB Heartbeat schwarz M 55-65 cm/40 mm Hundezubehör 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Rustic Fettleder-Halsband (19004 - 19051)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE TX-33724 Wavy Ball on a Rope, Natural Rubber 6/30 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
TRIXIE TX-33724 Wavy Ball on a Rope, Natural Rubber 6/30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
TRIXIE Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat, L–XL: 55–65 cm / 40 mm, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,21 € 18,21 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Halsband Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat - schwarz - 55–65 cm/40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie Rustic Fettleder-HB Heartbeat schwarz M 55-65 cm/40 mm Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:14 Uhr.

Trixie Rustic Fettleder-Halsband Heartbeat schwarz L-XL (18987) Test

5/5
★★★★★ Endlich Spielen!
SasBru April 2023

Mein Tierschutzhund ist sonst sehr wählerisch und zeigt kaum Spieltrieb — Bälle und Spielzeuge wurden allesamt ignoriert. Dieser Hundeball hat ihn jedoch sofort begeistert und animiert ihn endlich zum Spielen. Ich bin erleichtert, das passende Hundespielzeug gefunden zu haben; deshalb habe ich direkt mehrere als Vorrat gekauft.

Der erste Ball ist immer noch in Top-Zustand, robust und langlebig. Perfekt für zurückhaltende Hunde und aktive Spielmomente.

5/5
★★★★★ Der absolute Lieblingsball
Steffi Dezember 2022

Unser Hund liebt diesen Wurfball – ein sehr robustes Hundespielzeug, das weit und zuverlässig fliegt. Die Befestigungsschnur zeigt bei uns schneller Verschleiß, was aber eher an unserem Wildfang liegt als an der Verarbeitung. Beim Werfen landet er häufig im Wasser, in Bäumen oder Gräben, sodass wir schon einige verloren haben. Trotzdem greifen wir immer wieder zu diesem Ball; Qualität und Flugverhalten überzeugen, daher ist eine Nachbestellung sicher.

5/5
★★★★★ Super zum Werfen
get s August 2022

Als Wurfspielzeug für Hunde ideal: gutes Gewicht für weite Würfe und eine ausreichend lange Schnur. Einziger Nachteil: die Schlaufenverbindung ist nur geklebt und mit Band umwickelt statt geknotet. Trotzdem liebt mein Hund dieses robuste Spielzeug.

5/5
★★★★★ Schäferhund-Test bestanden
Emily Juni 2022

Beißfester Hundeball und robustes Hundespielzeug, das dem starken Gebiss meines Schäferhundes standhält. Dank praktischer Trageschlaufe leicht zu transportieren und ideal fürs Zerrspiel. Zur Langlebigkeit noch keine endgültige Aussage. Fiel allerdings in einen Fluss, deshalb direkt ein zweites Exemplar gekauft.

4/5
★★★★☆ fester recht schwerer Ball
Solipsist i Januar 2022

Hochwertiger, robuster Hundeball aus sehr festem, strapazierfähigem Material. Relativ schwer, daher trägt mein Hund ihn weniger gern im Maul als leichtere Bälle. Wer einen widerstandsfähigen, langlebigen Ball sucht, findet hier kaum Besseres.

3/5
★★★☆☆ Leider gelben, statt den abgebildeten und gewünschten roten Ball erhalten.
Kundin Mai 2025

Versandprobleme: Bestellung kam verspätet und ohne Benachrichtigung; statt der abgebildeten roten Version erhielt ich einen gelben Ball. Außerdem riss beim Vorgängermodell die Schlaufe schnell – Qualität und Farbwiedergabe enttäuschen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
schwarz
reißfest
Maße
40 mm
55-65 cm
L-XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram