Trixie Reptilienhöhle (32x12x29 cm) Terrarium-Höhle

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 930 g Produkttyp: Terrarium-Höhle Sonstiges: 32 × 12 × 29 cm - Dekor Steppenfelsen - auch als Sonnenbadeplatz nutzbar - aus Polyesterharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
27,09 €
Ø 31 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
27,09 €
Ø 31 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 76193, TRIXIE Reptilienhöhle im Steppenfelsen Design, 31 x 12 x 27 cm Hornung Baushop TRIXIE 76193, TRIXIE Reptilienhöhle im Steppenfelsen Design, 31 x 12 x 27 cm versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 27,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Trixie 76193 Reptilienhöhle, 32 × 12 × 29 cm Amazon Marketplace Trixie 76193 Reptilienhöhle, 32 × 12 × 29 cm Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• Trixie 76193, Trixie Reptilienhöhle Steppenfelsen, Maße: 32 x 12 x 29 cm meintierdiscount Trixie 76193, Trixie Reptilienhöhle Steppenfelsen, Maße: 32 x 12 x 29 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.09 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 76193, TRIXIE Reptilienhöhle im Steppenfelsen Design, 31 x 12 x 27 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 27,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Trixie 76193 Reptilienhöhle, 32 × 12 × 29 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Trixie 76193, Trixie Reptilienhöhle Steppenfelsen, Maße: 32 x 12 x 29 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
TRIXIE Reptilienhöhle 32x12x29 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Trixie 76193, Trixie Reptilienhöhle (76193) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
TRIXIE Reptilienhöhle 31 × 12 × 27 cm, Grundpreis: € 39,41 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Trixie Höhle Für Reptilien Braun 32 X 12 X 29 Cm ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 34,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Trixie Reptilienhöhle Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Trixie Reptilienhöhle (32x12x29 cm) Test

5/5
★★★★★ Hohle Reptilien
Vanessa S Februar 2024

Die Farbe ist super und entspricht dem Bild. Das Produkt wirkt wie echter Stein. Die erste Lieferung wurde beschädigt, was jedoch am Lieferanten lag. Das ist manchmal unvermeidbar.

Nachdem ich es erneut bestellt habe, kam es intakt an. Sowohl ich als auch meine Schlangen sind glücklich damit.

5/5
★★★★★ Sieht sehr schön und natürlich aus.
Vanessa Dezember 2021

Ich hatte Bedenken, dass das Versteck zu klein sein könnte, aber meine Kreatur hat genug Platz darin. Habe auch ein kleineres für meine Kornnatter gekauft. Die Feile glättet eventuelle scharfe Kanten mühelos. Perfekt für meine Haustiere!.

5/5
★★★★★ für scorpion
Helli November 2018

Mein Heterometrus petersii liebt diese Höhle! Sie ist groß genug für ihn und er versteckt sich gerne darin. Es deckt genau seinen Bedarf. Er hat viele Versteckmöglichkeiten, aber zieht es vor, in seiner Höhle zu bleiben. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ 17x7x10 Höhle - klein aber fein!
Cindy S Oktober 2018

Nach genauer Prüfung des Artikels (Kanten, Mängel usw. ) kann ich nur sagen. super! Hervorragend gestaltet und naturgetreu. Man sollte immer die Höhlen-Größe im Auge behalten.

Ich habe mich für die Maße 17x7x10 für meine Leopardgeckos entschieden und sie haben sie als perfekten Schlaf- oder Schlupfort angenommen. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Artikel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Höhle + Sonnenplatz für Bartis
TanjaS Februar 2017

Ich habe diese Höhle für mein Bartagamen-Terrarium gekauft und die Tiere lieben es. Sie bietet einen gemütlichen Schlafplatz und zusätzlich ein sonniges Plätzchen zum Ausruhen. Die Optik hat mich positiv überrascht - ein echter Hingucker im Terrarium!.

5/5
★★★★★ Groß und schön
T. R Juli 2016

Diese geräumige Höhle ist ideal für erwachsene Bartagame und kann langfristig genutzt werden. Mit ihrem realistischen Stein-Look ist sie leicht zu reinigen und dabei noch preiswert. In meinem Wüsten-Terrarium ist sie ein echter Hingucker.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
930 g
Terrarium-Höhle
Weitere Daten
32 × 12 × 29 cm, Dekor Steppenfelsen, auch als Sonnenbadeplatz nutzbar, aus Polyesterharz, idealer Versteckplatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram