Trixie Nagerheim Holz 100 x 80 x 50 cm Hamsterkäfig

• Großzügige Grundfläche von 100 x 80 cm bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für Hamster und Mäuse.
• Naturbelassenes, unbehandeltes Holz garantiert eine schadstofffreie und gesunde Umgebung für empfindliche Nagetiere.
• Das aufklappbare Dach ermöglicht bequemen Zugang von oben für mühelose Reinigung und Pflege.
• Robuste Metall-Konstruktion sorgt für langlebige Stabilität und sichere Haltung der Kleintiere.
• Mit praktischer Einstreu-Ausstattung für optimale Hygiene und natürliches Grabverhalten der Nager.
• Die braune Holzoptik integriert sich harmonisch in jeden Wohnraum und bietet ein naturnahes Zuhause.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,99 €
Ø 166 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,99 €
Ø 166 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,93 €
ab 163,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 62482, TRIXIE Nagerheim, 100 x 80 x 50 cm Hornung Baushop TRIXIE 62482, TRIXIE Nagerheim, 100 x 80 x 50 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Trixie Nagerheim 100x80x50 cm ZooRoyal Trixie Nagerheim 100x80x50 cm Versand durch Hersteller: ca. 3-4 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Freigehege Nagerheim - diverse - 100 × 80 × 50 cm Otto TRIXIE Freigehege Nagerheim - diverse - 100 × 80 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• TRIXIE Nagerheim - Diverse 100 × 80 × 50 cm Amazon Marketplace TRIXIE Nagerheim - Diverse 100 × 80 × 50 cm Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen 203,54 € Versand kostenfrei Gesamt 203,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 62482, TRIXIE Nagerheim, 100 x 80 x 50 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Trixie Nagerheim 100x80x50 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
TRIXIE -Nagerheim, Mäuse, Holz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Trixie 62482, Trixie Nagerheim, Maße: 100 x 80 x 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
TRIXIE Nagerheim, Mäuse, Holz 100 × 80 × 50 cm, Grundpreis: € 12,17 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 198,39 € Versand kostenfrei Gesamt 198,39 € → zum Angebot
Trixie Mäuse Nagerheim mehrstöckig - ca. L 100 x B 50 x H 80 cm Beige zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
TRIXIE Freigehege Nagerheim - diverse - 100 × 80 × 50 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Trixie Nagerheim Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TRIXIE Nagerheim - Diverse 100 × 80 × 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 203,54 € Versand kostenfrei Gesamt 203,54 € → zum Angebot
Trixie TX62482, Trixie Nagetierkäfig (TX62482) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 210,93 € Versand kostenfrei Gesamt 210,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht Trixie Nagerheim Holz 100 x 80 x 50 cm

Trixie Nagerheim Holz 100 x 80 x 50 cm für artgerechte Kleintierhaltung

Schaffen Sie Ihren kleinen Lieblingen ein naturnahes Zuhause mit großzügigem Platzangebot. Dieser geräumige Kleintierkäfig aus unbehandeltem Holz vereint natürliche Materialien mit durchdachter Funktionalität. Besonders Hamster und Mäuse profitieren von den großzügigen Abmessungen, die ausreichend Raum für Bewegung, Spiel und artgerechtes Verhalten bieten. Das naturbelassene Holz sorgt für ein gesundes Raumklima und fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.

Komfortabler Zugang durch aufklappbares Dach

Die praktische Öffnung von oben ermöglicht Ihnen einen stressfreien und schonenden Kontakt zu Ihren Tieren. Anders als bei seitlichen Gittertüren können Sie beim Hamsterkäfig behutsam von oben zugreifen, ohne Ihre scheuen Nager zu erschrecken. Das aufklappbare Dach erleichtert zudem die tägliche Pflege erheblich: Futter- und Wassernäpfe lassen sich problemlos austauschen, frische Einstreu verteilen und Spielzeug umgestalten. Die großflächige Öffnung bietet Ihnen einen optimalen Überblick über den gesamten Innenraum und macht die Reinigung zum Kinderspiel.

Trixie Nagerheim Holz 100 x 80 x 50 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Nagerheim Holz 100 x 80 x 50 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hamsterkäfig, Mäusekäfig
braun
Ausstattung
Einstreu
Eigenschaften
aufklappbar, von oben zu öffnen
Metall
unbehandelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram