Trixie Katzentoilette Vico mit Haube türkis Katzen-Toilettenhaus

★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: geschlossen Breite: 40 cm Eigenschaften: Easy Click-Verschlüsse - Haube - Schwingtür - Tragegriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, türkis / weiß Hornung Baushop TRIXIE Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, türkis / weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• Trixie Katzentoilette Vico mit Haube ZooRoyal Trixie Katzentoilette Vico mit Haube Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Trixie 40275 Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 × 40 × 56 cm, aquamarin/weiß Amazon Marketplace Trixie 40275 Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 × 40 × 56 cm, aquamarin/weiß 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzentoilette Vico, Türkis dehner TRIXIE Katzentoilette Vico, Türkis 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzentoilette Vico mit Haube
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, türkis / weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,70 € 12,70 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Trixie Katzentoilette Vico mit Haube ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Trixie 40275 Katzentoilette Vico, mit Haube, 40 × 40 × 56 cm, aquamarin/weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TRIXIE Katzentoilette Vico, Türkis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Trixie Katzentoilette Vico mit Haube türkis Test

5/5
★★★★★ Als Pflegestelle für gut befunden
Katja Dezember 2022

Ich habe eine Pflegestelle und habe mir gleich 2 Toiletten im Angebot dazu gekauft. Die Farb Auswahl ist Geschmackssache, aber die Toilette finde ich und die Kitten super. Leicht zu handhaben, einfach den Deckel auf und zu zumachen, guter Griff zum Tragen. Die Tür habe ich raus genommen, die brauchen wir nicht.

Wenn ich je wieder neue Toiletten benötige, würde ich wieder diese kaufen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Total genial
Petra K November 2022

Ideal für kleine Räume und anspruchsvolle Katzen. Das unschlagbare Preis-Leistungsverhältnis macht dieses Produkt sehr attraktiv. Meine Katzen haben es sofort gemocht und es ist leicht zu reinigen. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top im Preis
Nanamaus November 2022

Tolles Katzenklo ohne überflüssigen Schnickschnack. Wenn der Deckel richtig montiert wird, entweicht kein Geruch. Einige haben im Zoogeschäft sogar falsch montierte Exemplare gesehen.

Junge Katzen haben sich schnell daran gewöhnt. Der leicht erhöhte Rand gefällt mir gut, ideal zum Scharren. Für den Preis von 12€ gibt es wirklich nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Agnese L November 2022

Unsere Katzentoilette wird seit einem Jahr genutzt und erfüllt alle unsere Bedürfnisse. Groß, leicht zu reinigen und perfekt für unser Bad. Unsere Katzen lieben es! Die abnehmbare Klappe ermöglicht ihnen einen einfachen Ein- und Ausgang. Ein toller Kauf zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Als "Gästeklo" (Ersatztoilette) für 16€ ? Funktioniert wunderbar!
Mike S November 2022

Unser 2 1/2 Jahre altes Kätzchen musste kürzlich zwischen zwei Standorten pendeln und das Katzentoilette jedes Mal mitnehmen. Kurzfristig haben wir das "Gästeklo" gekauft und es am neuen Standort aufgestellt. Unser Stubentiger hat keinerlei Unterschied bemerkt und nutzt das neue Klo genauso wie das alte. Anfangs waren die Verschlüsse etwas schwierig zu handhaben, aber nach etwas Übung klappt es nun problemlos.

Die Reinigung des neuen Klo ist bisher ein Kinderspiel, vermutlich wegen der neuen Materialien. Allerdings wirkt das verarbeitete "Weichplastik" etwas fragil auf uns. Für den Preis ist das "Gästeklo" jedoch eine klare Empfehlung als vorübergehender Ersatz oder für den Erstkauf für größere Katzen. Wir vergeben 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Leicht zu reinigen und weniger Gestank
Stephan U Juli 2022

Unsere Katzen-Toilette ist ein echter Gewinn! Sie ist einfach zu reinigen, verhindert unangenehme Gerüche und passt optisch super ins Haus. Der Preis ist auch fair. Einziger Nachteil: Das Katzenstreu verteilt sich gerne auf den Fliesen. Aber wir haben eine Lösung gefunden: Einfach ein größeres Tablett unter das Katzenklo stellen und eine rutschfeste Matte dazwischen legen.

Seitdem ist das Streuproblem um 80 % reduziert. Dank dieser kleinen Anpassung ist die Toilette für unsere Katze perfekt und wir sind rundum zufrieden. Ein praktisches Produkt, das die Probleme mit dem Katzenklo minimiert.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Allgemeine Daten
geschlossen
40 cm
Easy Click-Verschlüsse, Haube, Schwingtür, Tragegriff
40 cm
56 cm
Katzen-Toilettenhaus, Katzentoilette
verschiedene Farben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram