Trixie Bett Marley ocker 50 cm 20 cm 50 cm (37693) Hundebett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kissen Farben: beige - braun Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,44 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,44 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Bett Marley, 60 x 50 cm, ocker Hornung Baushop TRIXIE Bett Marley, 60 x 50 cm, ocker sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
• Trixie Hundebett Marley 60 x 50 cm in Ocker – eckiger Hundekorb für kleine... Amazon Trixie Hundebett Marley 60 x 50 cm in Ocker – eckiger Hundekorb für kleine... 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Bett Marley, 60 x 50 cm, ocker ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,44 € 36,44 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Trixie Hundebett Marley 60 x 50 cm in Ocker – eckiger Hundekorb für kleine Hunde - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Trixie Hundebett Marley 60 x 50 cm in Ocker – eckiger Hundekorb für kleine Hunde - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm 500 cm x 600 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Trixie Bett Marley ocker 50 cm 20 cm 50 cm (37693) Test

5/5
★★★★★ Toller Wechselbezug - Flexible Farb und Stoffgestaltung
Carmen & September 2025

Wir besitzen mehrere dieser hochwertigen Hundebetten, die unsere Hunde lieben. Der praktische, austauschbare Wechselbezug ist pflegeleicht und waschbar, ermöglicht unkomplizierten Farb- und Stoffwechsel und passt das Hundebett mühelos an jeden Raum an.

5/5
★★★★★ Weich und bequem
Dustin R Dezember 2024

Im Vergleich zum Bettchen „Liano“, das wir bereits nutzen, überzeugt dieses Modell noch mehr. Der Stoff ist angenehmer und die Form optisch ansprechender. Es bietet viel Platz und ist kuschelweich für unsere französischen Bulldoggen, die von Anfang an begeistert sind.

Wichtig zu beachten: Die angegebenen Maße beziehen sich auf das gesamte Bett und nicht auf die Liegefläche, was bei größeren Hunden zu berücksichtigen ist. Der waschbare Bezug ermöglicht eine schnelle Reinigung, während die Innenteile handgewaschen werden sollten. Die Verarbeitung ist erstklassig mit perfekten Nähten und hochwertigem Material. Mit einem Preis von etwa 80€, rund 30€ günstiger als die „Liano“ Variante, ist dies meine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Stabiler fester Rand, stabiler Stoff
Manne Oktober 2025

Robustes Hundebett mit stabilem, gefülltem Rand: Der Rand bleibt auch als Kopfkissen steif und fällt nicht ein, anders als viele billige Modelle. Vorteilhaft ist das fest mit Reißverschluss befestigte Mittelkissen — es bleibt formstabil, schützt die Körbchenform und lässt sich bei Bedarf zum Waschen entnehmen. Kritik: Der glatte Außenstoff erzeugt bei Bewegung ein leichtes, duschvorhangähnliches Rascheln, hörbar in ruhigen Räumen, wenn der Hund sich nur mit den Pfoten oder Krallen bewegt; für empfindliche Haushalte sind fellartige Modelle leiser. Offen bleibt die Langzeit-Formstabilität nach mehreren Waschgängen. Fazit: Solides, langlebig wirkendes Hundebett mit guter Randstabilität und praktischem, herausnehmbaren Innenkissen, jedoch geräuschempfindliches Obermaterial.

3/5
★★★☆☆ Hübsch aber unbequem
Heralescella Januar 2025

Das Bett überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hohe Qualität. Die Polsterung ist hervorragend, doch das glatte und raue Innenleben gefällt meinem Hund nicht ganz. Daher habe ich eine Decke hineingelegt. Ideal wäre es, wenn der gesamte Bezug waschbar wäre und nicht nur die Liegefläche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kissen
beige, braun
eckig
Maschinenwäsche
Hundebett, Katzenbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram