Triumph Triaction Wellness (10184765) black Sport-BH

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-BH Materialzusammensetzung: 23% Elasthan - Obermaterial: 77% Polyamid Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
BH-Größe
blackN (10184765) neutral beigeTriumph Triaction Wellness (10184765) white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... BAUR triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher... 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 70E,... Amazon Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 70E,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher... Otto triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Triaction Wellness (10184765)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
triaction by Triumph Sport-BH "Triaction Wellness N" atmungsaktiv und hoher Support ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
triaction by Triumph Sport-BH Triaction Wellness N atmungsaktiv und hoher Support Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 70E, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Sport-BH Triaction Wellness N, ohne Bügel, Gepolstert, 70E, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Triumph Triaction Wellness (10184765) black Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz und bequem
Linda Januar 2024

Dieser BH bietet einen hervorragenden Tragekomfort und sitzt perfekt. Mit seiner Funktion als Minimizer-BH eignet er sich ideal für leichteren Sport. Die Größe entspricht den üblichen Standards und passt wie erwartet. Ideal für aktive Frauen auf der Suche nach bequemer Unterstützung beim Training.

5/5
★★★★★ Super! Endlich......
Friderike Januar 2024

"Den perfekten BH (90D) für mich gefunden! Bisher waren BHs ohne Bügel immer problematisch, da die Brüste in der Mitte zusammengepresst wurden und das Unterbrustgummi schnell nach innen gedreht war. Deshalb trug ich hauptsächlich Bügel-BHs. Doch dieser BH sitzt perfekt, hält gut und formt schön.

Ideal für den Alltag, aber auch für Gymnastik geeignet. Optisch ansprechend und gerade jetzt zu einem guten Preis. Ich bin froh, diesen BH gefunden zu haben und werde direkt noch einen bestellen!".

5/5
★★★★★ Sport BH
Tina Januar 2024

Der Triumph Sport BH sitzt perfekt und bietet auch bei intensivem Training optimalen Halt für eine fülligere Oberweite. Das Material behält Form und Farbe auch nach häufigem Waschen bei und trocknet schnell. Ein absoluter Liebling, den ich gerne wieder kaufen werde! 😊.

5/5
★★★★★ Super bequem, guter Halt
Silly Dezember 2023

Endlich Schluss mit unbequemen Bügel-BHs! Mit diesen BHs in drei Farben ist Schluss mit zwickenden Trägern. Sie geben optimalen Halt und formen die Brust auf natürliche Weise. Leicht zu waschen, behalten sie auch nach vielen Wäschen ihre Form. Perfekt für Größe 85D!.

5/5
★★★★★ Sitzt ausgezeichnet
eine Kundenbewertung März 2021

Der Sport-BH ist sehr bequem und überzeugt trotz fehlendem Bügel. Die versprochenen 2 Tragevarianten waren nicht möglich, was mich aber nicht stört, da ich nur eine Variante benötige. Ein angenehmer Begleiter für das nächste Workout! Erfahren Sie mehr über dieses Produkt und lassen Sie sich überzeugen von seinem Komfort und Support.

4/5
★★★★☆ Bei großen Größen nicht für das Joggen geeignet
CundA Dezember 2023

Dieser BH bietet nicht genügend Halt für große Größen, was ihn ungeeignet zum Joggen macht. Dennoch sitzt er gut und sieht ansprechend aus. Leider musste ich ihn zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
Sport-BH
Allgemeines
23% Elasthan, Obermaterial: 77% Polyamid
Merkmale
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram