Triumph Elegant Cotton BH ohne Bügel schwarz

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 22% Elasthan - 35% Baumwolle - 38% Polyamid - 5% Polyester Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,21 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
BH-Größe
Mittelträger-BH weißN (10100175) puderschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,21 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Elegant Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon Triumph Damen BH Elegant Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Auf Lager 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
• Triumph Dreieck-BH / Bügellos ELEGANT COTTON Spartoo Triumph Dreieck-BH / Bügellos ELEGANT COTTON Innerhalb von 4 Werktagen 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Elegant Cotton N (1-tlg) BH ohne Bügel - Natürliches Otto Triumph Bügelloser BH Elegant Cotton N (1-tlg) BH ohne Bügel - Natürliches lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Einzelpackung, 1 Stk. BAUR Triumph Bügelloser BH Einzelpackung, 1 Stk. 1 Woche 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Elegant Cotton BH ohne Bügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.21 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Elegant Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Elegant Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Triumph Dreieck-BH / Bügellos ELEGANT COTTON Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH Elegant Cotton N (1-tlg) BH ohne Bügel - Natürliches Otto Triumph by simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH Einzelpackung, 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Triumph Elegant Cotton BH ohne Bügel schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Amazon Kunde August 2023

Dieser BH von Triumph ist einfach perfekt! Er sitzt super in der bestellten Größe und die Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, würde ich mir glatt noch mehr davon zulegen. Vielleicht gibt es ja bald mal eine Rabattaktion? Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und bequemen BH sind. Triumph überzeugt einfach immer!.

5/5
★★★★★ BH ohne Bügel, dafür mit Baumwolle
Marion H April 2023

Der BH mit hohem Baumwollanteil bietet ein angenehmes Tragegefühl und sitzt wie ein Bügel-BH. Sehr gute Qualität von Triumph! Ich würde ihn erneut kaufen, trage Größe 80D.

5/5
★★★★★ Klassiker und Dauerbrenner klassisch in weiß oder schick in schwarz.
Etienne N Dezember 2022

Meine Frau schwört seit Jahren auf dieses Modell, das ihren „80 D-Busen“ perfekt stützt und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die schwarze Version überzeugt sie nicht nur mit ihrem Design, sondern auch mit ihrer Entlastungswirkung.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen....jederzeit wieder
Mentira November 2019

Seit Jahren kaufe ich nur noch diesen BH. Diesmal habe ich mich für die elegante Version entschieden, da ich von 90 E auf 80 E umgestiegen bin. Im Vergleich zum Standardmodell ist dieser etwas fester, was mich nicht stört.

Er trägt sich angenehm und eignet sich perfekt für besondere Anlässe wie Arztbesuche oder Ausgehen. Nach mehrmaligem Waschen kann ich beim Tragen keinen Unterschied feststellen. Ich wasche meine BHs immer im Netz bei 30° bis 60° und nach 1,5 bis 2 Jahren lässt die Elastizität langsam nach.

Trotzdem kann ich die BHs empfehlen. Ich habe sogar den zweiten behalten, obwohl ich ihn ursprünglich wegen eines kleinen Flecks zurücksenden wollte. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ BH ohne Bügel
Daniela S Januar 2022

Dieser BH sitzt bequem und bietet dank der breiteren Träger extra Komfort. Er fühlt sich angenehm auf der Haut an und kann problemlos von Hand gewaschen werden. Der hübsche Aufdruck ist von außen sichtbar, drückt sich jedoch nicht unter Shirts oder Pullovern durch. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ BH
Ibi Juni 2021

Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Leider musste ich den BH aufgrund meiner Allergie zurückschicken, da der Stoff nicht für mich geeignet war. Schade, denn ich konnte ihn nicht einmal anprobieren. Trotzdem würde ich das Produkt anderen empfehlen, die keine allergischen Reaktionen haben.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
22% Elasthan, 35% Baumwolle, 38% Polyamid, 5% Polyester
BH, BH ohne Bügel
Triumph Classics
Ausstattungsmerkmale
breite Träger
Design
schwarz
unifarben
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram