Trio Francis anthrazit (671310142) Lampe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Ausstattungsmerkmale: mit Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,99 €
Ø 136 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,99 €
Ø 136 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,99 €
ab 135,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Deckenleuchte Francis 671310142, Metall Schwarz matt, inkl.... Amazon Trio Leuchten LED Deckenleuchte Francis 671310142, Metall Schwarz matt, inkl.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 135,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten LED Deckenleuchte, Dimmfunktion, LED fest integriert, stufenweise Otto TRIO Leuchten LED Deckenleuchte, Dimmfunktion, LED fest integriert, stufenweise lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
• Trio - Deckenleuchte FRANCIS - Anthrazit - 0x0x19.5 cm - Dunkelgrau Kaufland Trio - Deckenleuchte FRANCIS - Anthrazit - 0x0x19.5 cm - Dunkelgrau 4-5 Werktage 135,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
TRIO Leuchten LED Deckenleuchte, Dimmfunktion, LED fest integriert, stufenweise ✓ Bester Preis Otto Setpoint Deutschland GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Deckenleuchte Francis 671310142, Metall Schwarz matt, inkl. 42 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 135,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Deckenleuchte Francis 671310142, Metall Schwarz matt, inkl. 42 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 135,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
Trio - Deckenleuchte FRANCIS - Anthrazit - 0x0x19.5 cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
TRIO 671310142 LED Deckenleuchte Francis 40W | 3000K - dimmbar dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Francis, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Trio LED-Deckenleuchte Francis Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Led Deckenlampe Francis Anthrazit Stufen Dimmer, Geschwungen Ø 54cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 252,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Trio Francis anthrazit (671310142) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe
einem Kunden Mai 2020

Die Optik dieser Lampe ist ansprechend und sie verfügt über drei Dimmstufen. Die Qualität und Verarbeitung sind solide. Obwohl ich für den Preis etwas mehr erwartet hätte, bin ich trotzdem zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht 1A Qualität
Andreas F Januar 2024

Nachdem ich die Lampe an die Decke angebracht hatte, entdeckte ich einige sichtbare Fehler. Obwohl ich froh war, die Lampe zu haben, hatte ich keine Lust, sie zurückzuschicken. Echt schade, aber deshalb eine schlechte Bewertung.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verpackung und mangelhafte Qualität
MarcusMarcus Juni 2022

Das Design der Lampe ist ansprechend, aber leider funktionierte sie nicht. Die Lieferung erfolgte im Originalkarton ohne ausreichende Polsterung, wodurch die weiße Oberfläche beschädigt wurde. Die Lackierung weist Defekte wie Abplatzer und Punkte auf, als wären Sandkörner während des Lackierens hineingefallen.

Zudem haben die Seile im Karton starke Knickstellen abbekommen, die sich auch nach dem Aufhängen nicht glätten lassen. Angesichts der hohen Qualität, die ich von Trio gewohnt bin, bin ich enttäuscht, besonders in Bezug auf die gewöhnlich geniale Dimmfunktion. Es ist wirklich bedauerlich.

5/5
★★★★★ Hochwertig und tolles Design
N.L. Juli 2025

Wir hochwertig, die dimm Funktion funktioniert einwandfrei. Die Höhenverstellung der Seile erfolgt werkzeuglos. Super Leuchte :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
anthrazit
Leuchte
Ausstattung
1
mit Schalter
ja
Eigenschaften
LED
IP20
3.000 K
Energiemerkmale
A, A+, A++
Maße & Gewicht
19,5 cm
54 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram