Paulmann Mintaka IP20 Chrom GU10 (708.80) Lampe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Räume: Badezimmer Sockel: GU10
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 14,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Spiegelleuchte Mintaka GU10 230V max. 20W dimmbar Chrom 70880 METRO Paulmann Spiegelleuchte Mintaka GU10 230V max. 20W dimmbar Chrom 70880 2-4 Werktage 14,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Paulmann Spiegelleuchte Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10,... Otto Paulmann Spiegelleuchte Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka Spiegellampe IP20 Aufsatzlampe Chrom Amazon Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka Spiegellampe IP20 Aufsatzlampe Chrom 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Spiegelleuchte Mintaka GU10 230V max. 20W dimmbar Chrom 70880 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10 STM-Licht DE Angebotsinfo 15,35 € + 5,79 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10 STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 15,35 € + 5,79 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Spiegelleuchte Mintaka GU10 230V max. 20W dimmbar Chrom Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Spiegelleuchte Spot Mintaka Chrom für Flur- und Schminkspiegel Paulmann 70880 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 17,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Paulmann Spiegelleuchte Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Paulmann Spiegelleuchte "Mintaka IP20 Chrom ohne Leuchtmittel, max. 20W GU10" GU10 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,13 € Versand kostenfrei Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka Spiegellampe IP20 Aufsatzlampe Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Paulmann 70880 Spiegelleuchte Mintaka Spiegellampe IP20 Aufsatzlampe Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Paulmann Spiegelleuchte MINTAKA, IP20, GU10max. 20W (exkl.), verstellbar, Chrom KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,93 € + 7,95 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
PAULMANN WallCeiling Mintaka IP20 max 1x20W GU10 Chrom 230V Metall e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Paulmann Mintaka IP20 Chrom GU10 (708.80) Test

4/5
★★★★☆ Schlichte Leuchte für dem Spiegel im WC - nur für Bastler!
Ein M Juli 2021

Das schlichte Design der Leuchte gefällt mir sehr gut, vor allem in der Abbildung. Allerdings lag der LED Reflektor in Wirklichkeit auf dem Rand der Lampe und stand nicht wie erwartet etwas heraus. Das hat mich nicht überzeugt.

Also habe ich kurzerhand selbst Hand angelegt: Ich habe die Lampe demontiert und ein Distanzstück unter die LED Fassung gelegt. Dadurch konnte ich die LED wie gewünscht zentrieren. Mit Hilfe meines 3-D Druckers habe ich einen Ring gefertigt, der die Reflektorleuchte nun exakt mittig positioniert. Jetzt sieht die Lampe endlich so aus wie auf dem Bild!.

3/5
★★★☆☆ Gute Spiegelleuchte mit beschriebenen Einbußen
Dr. P Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung: Die Spiegelleuchte wirkt optisch ansprechend. Negativ: Die Feststellschraube ist aus Gummi, der Schraubenzieher‑Schlitz ist empfindlich und kann leicht Schaden nehmen. Produktangabe widersprüchlich: Online steht 3–7 mm Spiegeldicke, die Anleitung nennt nur 3–6 mm. Mein 7‑mm‑Spiegel erforderte ein leichtes Erweitern des Schlitzes, danach ließ sich die Leuchte problemlos montieren.

2/5
★★☆☆☆ Artikelbeschreibung bzw. Fotos zeigen ein falsches Bild
GregorGregor Juni 2019

Die Einbauleuchte hat eine tiefe Fassung, die auf den Bildern nicht erkennbar war. Dadurch liegen die GU10-Lampen auf dem Gehäuse auf, was nicht besonders schön aussieht (siehe Foto). Leider mussten wir die Leuchte zurücksenden. Wer jedoch damit leben kann, dem kann das Produkt empfohlen werden - daher 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Paulmann immer wieder sehr gern !!
Pseudonym Februar 2026

Top verarbeitet , kein billiges Plastik !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
silber
Badezimmer
Eigenschaften
GU10
IP20
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram