Trio LED-Außenwandleuchte Thames II, anthrazit

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte besteht aus hochwertigem Aluminium und ist in anthrazit gehalten.
• Sie ist mit energieeffizienten LEDs ausgestattet.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet Spritzwasserschutz.
• Das moderne Design passt zu verschiedenen architektonischen Stilen.
• Ideal für den Außenbereich wie Eingangsbereiche, Terrassen und Gärten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,15 €
Ø 66 €
64,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,15 €
Ø 66 €
64,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 64,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Außenleuchte Thames II 226460242, Aluminium Anthrazit, 2 x 8... Amazon Trio Leuchten LED Außenleuchte Thames II 226460242, Aluminium Anthrazit, 2 x 8... Auf Lager 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
• Trio LED-Wandleuchte Thames II 90 mm x 465 mm x 40 mm Anthrazit OBI Trio LED-Wandleuchte Thames II 90 mm x 465 mm x 40 mm Anthrazit 5 Tage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
• Trio - Wandleuchte THAMES II - Anthrazit - 0x0x9 cm - Grau Kaufland Trio - Wandleuchte THAMES II - Anthrazit - 0x0x9 cm - Grau 4-5 Werktage 74,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.15 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten LED Außenleuchte Thames II 226460242, Aluminium Anthrazit, 2 x 8 Watt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Außenleuchte Thames II 226460242, Aluminium Anthrazit, 2 x 8 Watt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Trio LED-Wandleuchte Thames II 90 mm x 465 mm x 40 mm Anthrazit OBI Angebotsinfo 5 Tage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Trio - Wandleuchte THAMES II - Anthrazit - 0x0x9 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Trio Leuchten AUSSENWANDLEUCHTE Anthrazit 46.5x9 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 80,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Wandleuchte THAMES II Trends Angebotsinfo 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Wandleuchte THAMES II (BH 46.50x9 cm) - BH 46.50x9 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
TRIO 226460242 LED Außenwandleuchte Thames II 2x8W | 3000K | IP54 dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Trio Leuchten Außenwandleuchte Thames II in Anthrazit max. 8 Watt Wandlampe, Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Trio Leuchten 226460242, TRIO Leuchten Thames II Wandleuchte LED, 226460242 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 102,89 € + 6,87 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
LED-Wandleuchte anthrazit Thames II IP54 3000K 226460242 2x400lm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
LED-Außenwandleuchte Thames II, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 4 Werktage 121,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trio LED-Außenwandleuchte Thames II, anthrazit

Elegantes Design für Ihren Außenbereich

Die Trio LED-Außenwandleuchte Thames II, anthrazit, besticht durch ihr modernes und elegantes Design. Die anthrazitfarbene Oberfläche aus hochwertigem Aluminium fügt sich nahtlos in jede Außenumgebung ein und verleiht Ihrem Zuhause einen stilvollen Akzent. Diese Außenwandleuchte ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst funktional.

Effiziente LED-Technologie

Ausgestattet mit energieeffizienten LEDs sorgt die Außenwandleuchte für eine helle und gleichmäßige Beleuchtung. Die LEDs haben eine lange Lebensdauer und sind besonders wartungsarm. So können Sie sich auf eine zuverlässige Beleuchtung verlassen, die gleichzeitig Ihre Energiekosten senkt.

Trio LED-Außenwandleuchte Thames II, anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Jessica H Juli 2021

Lampe für unser Wohnzimmer gekauft und sind begeistert von der Qualität. Tolle Optik, einfache Montage und angenehmes Licht. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super flache Bauweise, einfache Installation und gute "Lichtausbeute"
Frank H Juni 2021

Diese Leuchten wurden in unserem Neubau sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwendet und haben uns bisher vollkommen überzeugt. Besonders im Innenbereich punkten sie dank ihrer flachen Bauweise mit Stil und sorgen für eine hervorragende Beleuchtung der Treppen. Auch in Verbindung mit Bewegungssensoren im Außenbereich erfüllen sie ihren Zweck einwandfrei. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesen Leuchten!.

5/5
★★★★★ 1A Qualität!
laethi Januar 2020

Diese hochwertigen Leuchten aus Metall sind eine tolle Ergänzung für jede Pergola. Das Anschließen der Außenkabel kann etwas knifflig sein, aber mit ein bisschen Geduld klappt es. Das Licht der kleinen 11 cm breiten Leuchten ist zwar hell, aber immer noch angenehm für gemütliche Abende im Freien. Der Preis ist unschlagbar, normalerweise kosten sie doppelt so viel. Alles in allem eine lohnende Investition für eine stimmungsvolle Beleuchtung im Außenbereich!.

5/5
★★★★★ stabile Metallgehäuse und angenehm helle Ausleuchtung
R.W. Januar 2019

Die LED-Lampe ist einfach zu montieren dank der Schlitzschrauben an den Seiten. Das Elektrokabel wird wasserdicht abgedichtet und die Kabelenden können leicht in der Lüsterklemme befestigt werden. Mit den mitgelieferten Schrauben und Dübeln ist die Befestigung ein Kinderspiel. Nach dem Anbringen des Lampenschirms müssen nur noch die seitlichen Schlitzschrauben festgedreht werden.

Die 3 Adern sollten vorher gekürzt werden, um eine ordentliche Installation zu gewährleisten. Insgesamt ein einfaches und praktisches Produkt für die Beleuchtung im Innen- und Außenbereich.

5/5
★★★★★ Hochwertige Leuchte für den Außenbereich
JCG Dezember 2018

Diese hochwertige Leuchte strahlt angenehmes Licht aus, weder warmweiß noch kalt. Ideal platziert an der Wand, beleuchtet sie effektiv den gewünschten Bereich. Jede 3 Meter installiert, reicht eine Leuchte bereits aus. Der Lichtkegel fokussiert sich auf die Wand, ohne die Umgebung weit zu beleuchten.

Perfekt für Wege, wenn die Lampe etwa 1 Meter hoch montiert wird. Der Kabelanschluss ist etwas umständlich aufgrund der fest verschraubten Lüsterklemme im Oberteil. Durch den Einsatz von Wago-Klemmen (# 221-412) konnte dieses Problem jedoch leicht gelöst werden. So funktioniert die Installation einfacher und effizienter. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das mit kleinen Anpassungen perfekt für den gewünschten Zweck geeignet ist.

4/5
★★★★☆ Sehr ansprechend für den Preis
Tommy K August 2022

Wir haben diese Lampen an der überdachten Terrassenwand montiert und sind mit Farbe, Größe und Licht sehr zufrieden. Die Klemmen im Inneren sind jedoch etwas billig verarbeitet und erfordern Geduld beim Anschließen. Trotzdem sind wir momentan sehr zufrieden und gespannt auf ihre Haltbarkeit, da sie nicht auswechselbare Lampen haben. Wir werden in einem Jahr berichten!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Aluminium
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP44
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram