Paulmann Stan 60 anthrazit LED (94743) Außenwandleuchte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit - grau Material: Kunststoff Produkttyp: Außenwandleuchte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,93 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,93 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 43,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W... METRO Paulmann LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W... 2-4 Werktage 43,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Paulmann 94743 LED Außenleuchte Wandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm... Amazon Paulmann 94743 LED Außenleuchte Wandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm... Auf Lager 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
• Paulmann LED Außen-Wandleuchte Stan IP44, 3000K, 230V Anthrazit Aluminium, LED... Otto Paulmann LED Außen-Wandleuchte Stan IP44, 3000K, 230V Anthrazit Aluminium, LED... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.93 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W 220lm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Paulmann 94743 LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W STM-Licht DE Angebotsinfo 45,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Paulmann 94743 LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 45,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K 9W 220lm 230V Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 47,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Paulmann 94743 LED Außenleuchte Wandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Paulmann 94743 LED Außenleuchte Wandleuchte Stan seewasserresistent IP44 600mm 3000K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Paulmann 94743 LED Außenwandleuchte Stan modern seewasserresistent Spritzwasser LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 51,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte Stan IP44, 3000K, 230V Anthrazit Aluminium, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte "Stan IP44, 3000K, 230V Anthrazit Aluminium" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Paulmann LED Außenwandleuchte Stan seewasserresistent - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
PAULMANN Outd. 230V Wand Natives 60 anthrazit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Paulmann Stan LED-Außenwandleuchte 60 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Stan 60 anthrazit LED (94743) Test

5/5
★★★★★ Gutes Dekoratives Licht
Andreas P August 2025

Sieht gut aus. Ist gut verarbeitet und erfüllt als dekoratives Licht seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Leuchte.
Pascal Oktober 2025

Sehr gute Leuchten und nicht so penetrant hell. Wer viel Licht möchte oder braucht sollte zu einem Model greifen, was nicht gegen die Fassade gerichtet ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Kunststoff
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Wand
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP44
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram