Trio Cuadro LED (225210107) Bilderleuchte

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3.000 K Lichtfarbe sorgt für warmweißes, behagliches Licht in Wohn- und Schlafbereichen.
• 600 Lumen gezielte Helligkeit für Bild- und Nischenbeleuchtung.
• Energieeffizienzklasse A+ hält den Stromverbrauch im Dauerbetrieb gering.
• 15.000 Stunden Lebensdauer reduziert den Wartungsaufwand über viele Jahre.
• Fest verbautes LED-Modul kein separates Leuchtmittel nötig, kein Lampenwechsel im Regelbetrieb.
• Metallgehäuse passt zu modernen Einrichtungsstilen in mehreren Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
46,62 €
Ø 53 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
46,62 €
Ø 53 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 46,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Bilderleuchte CUADRO incl. 1x SMD, 8W · 1x 900lm, 3000K, nickel matt Elektroshop Wagner Trio Bilderleuchte CUADRO incl. 1x SMD, 8W · 1x 900lm, 3000K, nickel matt 1 Tage 46,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
• Trio Leuchten Wandleuchte Cuadro 225210107, Metall Nickel matt, inkl. 8 Watt LED Amazon Trio Leuchten Wandleuchte Cuadro 225210107, Metall Nickel matt, inkl. 8 Watt LED Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Trio LED-Bilderleuchte Cuadro Nickel matt OBI Trio LED-Bilderleuchte Cuadro Nickel matt 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• TRIO 225210107 Cuadro Wandleuchte SMD 1x8W 600Lm 3000K dekolamp.de TRIO 225210107 Cuadro Wandleuchte SMD 1x8W 600Lm 3000K Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.62 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Trio Bilderleuchte CUADRO incl. 1x SMD, 8W · 1x 900lm, 3000K, nickel matt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 46,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
Trio Leuchten Wandleuchte Cuadro 225210107, Metall Nickel matt, inkl. 8 Watt LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Trio Leuchten Wandleuchte Cuadro 225210107, Metall Nickel matt, inkl. 8 Watt LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Trio LED-Bilderleuchte Cuadro Nickel matt OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
TRIO 225210107 Cuadro Wandleuchte SMD 1x8W 600Lm 3000K dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
TRIO Leuchten GmbH O LED-Bilderleuchte LB20 10W nickel matt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
LED-Bilder-Wandleuchte Lorena, nickel matt Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 91,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Trio - Led Bilderleuchte/wandleuchte Curadro Breite 48cm, Silber Matt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Testbericht Trio Cuadro LED (225210107)

Trio Cuadro LED (225210107) als Bilderleuchte mit warmweißem Licht

Diese Bilderleuchte verbindet eine klare, metallische Formensprache mit warmweißem Licht bei 3.000 Kelvin, das Wandbilder, Regale oder Nischen gezielt in Szene setzt. Die Lichtfarbe erzeugt eine behagliche Grundstimmung, die in Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Esszimmer ebenso passt wie im Flur oder Büro. Als Wandleuchte lässt sich dieses Modell flächensparend montieren und fügt sich in moderne Einrichtungsstile ein. Die Metallkonstruktion sorgt dabei für eine solide, langlebige Basis.

600 Lumen für gezielte Akzentwirkung

Mit 600 Lumen liefert das fest verbaute LED-Modul eine Helligkeit, die für akzentuierte Wandbeleuchtung und dekorative Ausleuchtung ausreicht. Der Fokus liegt klar auf Inszenierung einzelner Wandbereiche oder Objekte, nicht auf vollständiger Raumausleuchtung. Für Einrichtungskonzepte, bei denen Gemälde, Nischen oder Regale betont werden sollen, ist das eine sinnvolle Ausrichtung. Wohnräume mit mehreren Lichtquellen lassen sich damit gezielt ergänzen und optisch strukturieren. Die warmweiße Lichtfarbe unterstützt dabei eine ruhige, entspannte Atmosphäre, die besonders in Schlaf- und Wohnzimmern zur Geltung kommt.

Trio Cuadro LED (225210107) Test

5/5
★★★★★ Keine Abstriche
Schrauber Januar 2019

Top-LED-Lampe: hervorragende Lichtfarbe und hohe Lichtausbeute. Kinderleichte Montage – bei der Endmontage keine Fingergefahr. Stabile Verarbeitung, zuverlässig im Alltag. Jederzeit wieder, klare Kaufempfehlung für alle, die helles, angenehmes Licht suchen.

2/5
★★☆☆☆ Als Bilderleuchte nicht geeignet .
Ringo S Januar 2020

Diese Lampe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und die einfache Einstellbarkeit des Leuchtwinkels. Jedoch ist das Licht zu grell und kalt. Für die Verwendung als Bildleuchte ist sie ungeeignet, da sie entweder blendet oder das Bild nicht ausreichend beleuchtet. Leider fehlt es an einer angemessenen Beleuchtung.

1/5
★☆☆☆☆ Mängel über Mängel
Slavisa Februar 2019

Ich bestellte die Lampe zur Ausleuchtung eines Küchenbildes, war aber enttäuscht: schlechte Verarbeitung und zahlreiche Mängel. Abgeplatzter Chrom, schiefe Haltebügel, sichtbare Verkabelung sowie Kratzer und Schrammen innen – in dieser Qualität unakzeptabel. Zurückgesendet (Retoure) und für knapp 60 € ein hochwertigeres Modell gekauft. Keine Kaufempfehlung für diese Küchenleuchte.

5/5
★★★★★ Helle Leuchte!
Julia Juni 2021

Hochwertig und wirklich schön. Die Montage ging schnell von der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bilderleuchte, Wandleuchte
grau, silber
Büro, Esszimmer, Flur, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchten, Leuchtmittel
Ausstattung
ja
Eigenschaften
LED
Metall
1, IP20
modern
warmweiß
15.000 h
600 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
8 Watt
Netz
A+
8 kWh/1000h
2,4 Euro
Maße & Gewicht
10,5 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram