Tr!ckstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch silber 160 mm Fahrrad-Bremsscheibe

• Die 6-Loch-Bremsscheibe aus Edelstahl bietet zuverlässige Bremskraft und langlebige Leistung für anspruchsvolle Fahrradtouren.
• Mit einem Durchmesser von 160 mm eignet sich die Scheibe optimal für vielseitige Einsatzbereiche im Mountainbike- und Trekkingbereich.
• Das geringe Gewicht der Scheibe trägt zur Reduzierung der rotierenden Masse bei, was die Fahrdynamik verbessert.
• Die silberne Oberfläche verleiht dem Fahrrad einen eleganten Look und ist zugleich korrosionsbeständig für dauerhafte Funktionalität.
• Diese hochwertige Bremsscheibe gewährleistet konstante Bremsleistung unter verschiedenen Wetterbedingungen und auf unterschiedlichen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,50 €
Ø 34 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,50 €
Ø 34 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 32,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRICKSTUFF Bremsscheibe Dächle UL 160 Ultraleicht r2-bike TRICKSTUFF Bremsscheibe Dächle UL 160 Ultraleicht auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• Trickstuff Ultralight UL Bremsscheibe 160 mm 365rider Trickstuff Ultralight UL Bremsscheibe 160 mm 1 bis 3 Werktage 35,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Bremsscheibe Trickstuff Dächle UL 160mm, Reibringbreite 14,0mm, 6-Loch,... nubuk-bikes Bremsscheibe Trickstuff Dächle UL 160mm, Reibringbreite 14,0mm, 6-Loch,... 2 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Trickstuff BRDSU16IN0000S, Trickstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch 160... bike-components Trickstuff BRDSU16IN0000S, Trickstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch 160... 2-4 Tage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TRICKSTUFF Bremsscheibe Dächle UL 160 Ultraleicht ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Trickstuff Ultralight UL Bremsscheibe 160 mm 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bremsscheibe Trickstuff Dächle UL 160mm, Reibringbreite 14,0mm, 6-Loch, Edelstahl nubuk-bikes Angebotsinfo 2 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trickstuff BRDSU16IN0000S, Trickstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch 160 mm grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Tr!ckstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch silber 160 mm

Tr!ckstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch silber 160 mm für präzise Bremsleistung

Erleben Sie kompromisslose Bremskraft und Kontrolle mit dieser hochleistungsfähigen Bremsscheibe. Der 6-Loch-Aufbau gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, während die silberne Oberfläche nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch zur Wärmeableitung beiträgt. Mit einem Durchmesser von 160 mm bietet diese Scheibe die perfekte Balance zwischen Bremskraft und Gewichtsoptimierung für anspruchsvolle Fahrer.

Überragende Haltbarkeit trifft auf Leichtbau

Die Fahrrad-Bremsscheibe zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, widersteht sie selbst extremen Belastungen und bietet eine konstante Bremsleistung über viele Kilometer hinweg. Trotz ihrer robusten Konstruktion besticht diese Scheibe durch ihr geringes Gewicht, was sie zur idealen Wahl für gewichtsbewusste Mountainbiker und Rennradfahrer macht.

Tr!ckstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch silber 160 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tr!ckstuff Dächle-Disc UL Bremsscheibe 6-Loch silber 160 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
140 mm, 160 mm, 180 mm, 203 mm
grau, silber
Edelstahl, Stahl
Fahrrad-Bremsscheibe
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram