Ashima Airotor (203 mm) Fahrrad-Bremsscheibe
(1)
–
Rezension schreiben
Bremsscheiben-Durchmesser: 203 mm
Einsatz: Mountainbike (MTB)
Farben: blau - gold - rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21%
ab
16,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ashima 305500295, Ashima Aro 08 Ultralight 6b Brake Disc Silber 203 mm Silver lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
Ashima Ultralight ARO-08 AiRotor Fahrrad MTB Disc Bremsscheibe 203mm
siehe Shop
21,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 27,80 €
→ zum Angebot
-
ASHIMA Bremsscheibe Ultralight ARO 08 | 203 mm
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
27,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 32,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ashima Airotor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.
Ashima Airotor (203 mm) Test
5/5
★★★★★
Super Alternative
Ich hab ja schon einige Scheiben durch, bin aber bislang konservativ immer bei Exemplaren mit kleinen runden Löchern in der Bremsfläche gelandet - Meist die der Bremsenhersteller selber. Empfohlen durch Forenbeiträge hab ich es dann mal gewagt - Ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bremsscheiben-Durchmesser
203 mm
Einsatz
Mountainbike (MTB)
Farben
blau, gold, rot, schwarz, weiß
Material
Edelstahl
Produkttyp
Fahrrad-Bremsscheibe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen