Shimano Steps Rt-em600 Cl Internal Brake Disc silver 160 mm Fahrrad-Bremsscheibe
(1)
–
Rezension schreiben
- Die Bremsscheibe hat einen Durchmesser von 160 mm.
- Sie ist in einer eleganten silbernen Farbe erhältlich.
- Die Center Lock-Befestigung ermöglicht eine einfache Montage.
- Speziell entwickelt für Shimano Steps E-Bike-Systeme.
- Hergestellt aus hochwertigen Materialien für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
20,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SHIMANO Bremsscheibe RT-EM600 160 mm mit integriertem...
3 - 5 Tage
20,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 26,69 €
→ zum Angebot
-
Bremsscheibe RT-EM600 für SHIMANO Steps Geschwindigkeitssensor SM-DUE11
28,82 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,81 €
→ zum Angebot
-
Shimano Bremsscheibe RT-EM600 CL intern - 160 mm
4-7 Werktage
32,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:22 Uhr.
Shimano Steps Rt-em600 Cl Internal Brake Disc silver 160 mm: Präzision und Zuverlässigkeit
Die Shimano Steps Rt-em600 Cl Internal Brake Disc silver 160 mm bietet Ihnen eine herausragende Bremsleistung. Mit einem Durchmesser von 160 mm sorgt diese Bremsscheibe für eine optimale Wärmeableitung und gleichmäßige Bremskraft. Die silberne Farbe verleiht Ihrem Fahrrad zudem ein elegantes Aussehen.
Warum ist die Shimano Steps Rt-em600 Cl Internal Brake Disc die richtige Wahl?
Diese Bremsscheibe ist speziell für den Einsatz mit Shimano Steps E-Bike-Systemen entwickelt worden. Sie bietet eine hervorragende Kompatibilität und sorgt für eine reibungslose Integration in Ihr bestehendes Setup. Die Center Lock-Befestigung ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
Shimano Steps Rt-em600 Cl Internal Brake Disc silver 160 mm Test
5/5
★★★★★
Scheibenbremse
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bremsscheiben-Durchmesser
160 mm
Produkttyp
Fahrrad-Bremsscheibe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen