Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) marine Hartschalenkoffer
- Der Trolley hat eine Größe von 77 cm, was ausreichend Platz für längere Reisen bietet.
- Er ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Das geräumige Hauptfach und mehrere Reißverschlussfächer bieten optimale Organisation.
- Der stabile Teleskopgriff ist verstellbar und sorgt für komfortables Handling.
-
Günstigster Preis
Travelite Koffer groß, MOOBY L, Kratzfeste Hartschale, mit recyceltem...
Auf Lager
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
-
Travelite 076849 20, Travelite Trolley Mooby 4w L 77cm marine
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
149,95 €
+ -7,50 € Versand
Gesamt 142,45 €
→ zum Angebot
-
Travelite 76849-20, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 77 cm blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) marine: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) marine ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier leichtgängigen Rollen und dem stabilen Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien, während die integrierten Kompressionsriemen dafür sorgen, dass alles sicher an seinem Platz bleibt.
Robust und stilvoll: Der Travelite Mooby Trolley
Der Travelite Mooby Trolley überzeugt durch seine robuste Bauweise und das stilvolle Design in marineblau. Das Hartschalengehäuse schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Stößen und Kratzern. Zudem ist der Trolley mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit sorgt. So können Sie beruhigt reisen, ohne sich Sorgen um die Sicherheit Ihres Gepäcks machen zu müssen.
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) marine Test
Ich habe diesen Koffer für meine Städtereisen durch Europa gekauft – ideal dimensioniert, bietet ausreichend Platz für alles Nötige. Das moderne Design macht Eindruck, die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Nach mehreren Reisen zeigt er keine Verschleißerscheinungen und funktioniert noch wie am ersten Tag. Ein zuverlässiges Reisegepäck für Europatrips.
Den blauen Trolley habe ich für eine Reise gekauft und bin begeistert. Das integrierte TSA-Schloss vermittelt Sicherheit, der höhenverstellbare Teleskopgriff und die leichtlaufenden Rollen sorgen für müheloses Manövrieren. Innen überzeugt die clevere Aufteilung: alles bleibt an seinem Platz. Trotz nur 2,3 kg ist der Koffer robust und sauber verarbeitet.
Als Handgepäck entspricht er den aktuellen Maßen — ein großer Pluspunkt. Optisch wirkt er hochwertig und modern, ideal für häufige Reisende, die Wert auf Funktion, Sicherheit und Stil legen.
Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt auf ganzer Linie. Er kam schnell und sicher an und ist perfekt für Kurztrips und Geschäftsreisen. Er entspricht den gängigen Handgepäckmaßen und wurde problemlos akzeptiert.
Die robuste, kratzfeste Hartschale schützt zuverlässig und bleibt dabei angenehm leicht. Vier leise, multidirektionale Rollen gleiten mühelos, der stabile Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen. Im Innenraum sorgen durchdachte Fächer und Packgurte dafür, dass Kleidung, Schuhe und Accessoires ordentlich und sicher verstaut bleiben.
Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit und erleichtert Zollkontrollen. Insgesamt ein stylischer, langlebiger und sehr zuverlässiger Begleiter für Vielreisende.
Ich bin begeistert von diesem Reisekoffer: Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, Nähte und Reißverschlüsse sind solide, und auch nach mehreren Reisen sieht das Gepäck fast wie neu aus. Die Rollen laufen extrem leicht und leise – selbst auf unebenem Boden lässt sich der Trolley mühelos ziehen. Der ausziehbare Griff ist stabil und liegt gut in der Hand.
Die durchdachte Innenaufteilung mit Fächern und Gurten sorgt für weniger Knitter und ordnet Kleinteile praktisch. Das integrierte Schloss vermittelt zusätzlich Sicherheit. Insgesamt überzeugt das Paket aus Design, Robustheit, Gewicht und Preis‑Leistung – ideal für Vielfahrer.
Der knallgelbe Trolley überzeugt durch Optik und Funktionalität: Als Handgepäck in Airline-kompatibler Größe lässt er sich problemlos mit an Bord nehmen. Mit nur 2,3 kg ist er ein echtes Leichtgewicht, wirkt dabei aber überraschend stabil und hochwertig verarbeitet. Die clevere Innenaufteilung hält Kleidung und Zubehör ordentlich und sicher, während leichtgängige Rollen und der höhenverstellbare Teleskopgriff komfortables Manövrieren ermöglichen.
Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für zusätzlichen Reiseschutz. Insgesamt macht der Trolley einen edlen, wertigen Eindruck und ist ideal für Reisende, die auffälliges Design, Langlebigkeit und Praktikabilität beim Handgepäck suchen.
Sehr hochwertiges Travelite-Koffer-Set: Verarbeitung und Material überzeugen insgesamt. Einziges Manko bei allen drei Koffern ist das stark gefältelte Innenfutter, verursacht durch zu viel verarbeitetes Stoffmaterial. Der Bordtrolley wirkt wegen der großen Fronttasche etwas flacher, bietet dafür zusätzlichen Stauraum; der Reißverschluss dieser Tasche lässt sich separat mit einem TSA-Schloss sichern, falls man den Trolley doch einmal aufgeben und nicht als Handgepäck nutzen möchte.
Die langfristige Haltbarkeit teste ich im kommenden September. Da ich bereits ein anderes Travelite-Koffermodell und eine Reisetasche besitze, die mehrere Reisen schadlos überstanden haben, vertraue ich auf die Marke und die Qualität.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen