Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) green Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier leichtgängige Rollen, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
• Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der stabile Teleskopgriff ist in der Höhe verstellbar und ermöglicht eine komfortable Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Koffer groß, MOOBY L, Kratzfeste Hartschale, mit recyceltem... Amazon Marketplace Travelite Koffer groß, MOOBY L, Kratzfeste Hartschale, mit recyceltem... Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und Otto travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Travelite 76849-80, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 77 cm grün Wardow Travelite 76849-80, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 77 cm grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite Mooby 4 Rollen Trolley L 77 cm grün Koffer-Arena Travelite Mooby 4 Rollen Trolley L 77 cm grün 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Travelite Koffer groß, MOOBY L, Kratzfeste Hartschale, mit recyceltem Material, 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite 76849-80, Travelite Mooby | Koffer (4 Rollen) | 77 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4w Trolley L Grün Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite MOOBY Trolley 4-Rollen L Green travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4 Rollen Trolley L 77 cm grün TAS014167 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Mooby 4w L 77cm grün 076849 80 Koffer to go Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby 4 Rollen Trolley L 77 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite MOOBY Trolley L (77 cm) - Grün Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Mooby - 4-Rollen-Trolley L 77 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 106 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 106 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) green

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) green: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) green ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier leichtgängigen Rollen und dem stabilen Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien, während die integrierten Kompressionsriemen dafür sorgen, dass alles sicher an seinem Platz bleibt.

Robust und stilvoll: Der Travelite Mooby Trolley

Der Travelite Mooby Trolley überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein ansprechendes Design. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley eine frische und moderne Optik. Das robuste Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Zudem ist der Trolley mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 77 cm (076849) green Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Ann-Kathrin H Februar 2026

Ich habe diesen Koffer für meine Städtereisen durch Europa gekauft — die perfekte Größe bietet ausreichend Platz für alles Wichtige. Optisch überzeugt er, wirkt hochwertig und robust. Nach mehreren Reisen funktioniert noch alles wie am ersten Tag. Empfehlenswert für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Leichter Koffertrolley
tucdeluxetucdeluxe Februar 2026

Der blaue Trolley begleitete mich auf einer Reise und überzeugt in vielen Punkten. Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit, der höhenverstellbare Teleskopgriff und die leichtgängigen Rollen ermöglichen müheloses Rangieren. Innen besticht er durch clevere Aufteilung und festen Sitz des Inhalts, sodass nichts verrutscht.

Trotz nur 2,3 kg Eigengewicht wirkt der Koffer robust und hochwertig verarbeitet. Die Handgepäckgröße entspricht den aktuellen Vorgaben. Optisch punktet das moderne Design. Insgesamt ein praktischer, leichter Reisekoffer für Vielflieger und Wochenendtrips.

5/5
★★★★★ Schicker Handgepäckkoffer für Kurztrips und Geschäftsreisen
Freya Februar 2026

Mein neuer Handgepäckkoffer überzeugt auf ganzer Linie: schnell geliefert und sicher verpackt, passt er perfekt zu Kurztrips und Geschäftsreisen und entspricht den gängigen Handgepäckmaßen. Die stabile Hartschale ist äußerst robust und kratzfest, bleibt dabei angenehm leicht. Vier leise 360°-Rollen und ein stabiler, ausziehbarer Teleskopgriff sorgen für müheloses Manövrieren.

Innen bietet der Koffer eine clevere Aufteilung mit Packgurten für Kleidung, Schuhe und Accessoires, alles bleibt sicher an seinem Platz. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit und erleichtert Zollkontrollen. Stylisch, praktisch und zuverlässig — ein idealer Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Optimaler Koffer für Geschäftsreisen
Carl J Februar 2026

Ich bin begeistert von diesem Reisekoffer. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt: keine quietschenden Stellen, saubere Nähte und stabile Reißverschlüsse. Nach mehreren Reisen sieht er fast wie neu aus. Die Laufruhe der Rollen ist beeindruckend — sehr leichtgängig und leise, sogar auf unebenem Untergrund; der ausziehbare Griff ist stabil und ergonomisch.

Die clevere Innenaufteilung mit Fächern und Spanngurten hält Kleidung faltenarm und Kleinteile ordentlich. Das integrierte Schloss sorgt für zusätzlichen Schutz. Insgesamt passt hier Design, Robustheit, geringes Gewicht und ein faires Preis‑Leistungs‑Verhältnis — ein zuverlässiger Koffer für regelmäßige Reisende.

5/5
★★★★★ Idealer Begleiter für stressfreies Reisen
Felix N Januar 2026

Der gelbe Trolley überzeugt komplett: auffälliges Design kombiniert mit praktischer Handgepäckgröße, ideal für viele Airlines. Mit nur 2,3 kg ist der Koffer sehr leicht, wirkt dank hochwertiger Verarbeitung dennoch stabil. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt für ordentliches und sicheres Verstauen. Leichtgängige Rollen und ein verstellbarer Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren, das integrierte TSA‑Schloss bietet zusätzliche Reisessicherheit. Insgesamt vereint dieser Trolley Funktionalität und ein wertiges Aussehen — ein zuverlässiges, stylishes Handgepäckstück für alle, die praktisch reisen und dabei nicht auf Optik verzichten wollen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Speedy Dezember 2025

Das Travelite Koffer-Set überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und solides Design. Einziger Wermutstropfen: Das Innenfutter aller drei Koffer ist sehr faltig, offenbar wegen überschüssigem Material. Der Bordtrolley wirkt durch die zusätzlich integrierte Vortasche etwas flacher und bietet daher weniger Tiefe.

Praktisch: Der Reißverschluss der Vortasche lässt sich mit einem TSA-Schloss separat sichern, falls man den Trolley doch aufgeben möchte. Die endgültige Haltbarkeit prüfe ich im kommenden September. Da ich bereits andere Travelite-Koffer und eine Reisetasche besitze, die zahlreiche Reisen schadlos überstanden haben, vertraue ich der Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Mooby
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,7 kg
77 cm
30 cm
106 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram