Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm grau

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 89 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie ist mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ausgestattet.
• Das wasserabweisende Material aus Kunstfaser schützt Ihre Sachen vor Nässe.
• Mehrere Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
37,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
37,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 37,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 96277-4, Travelite Basics Fresh 89l Wheeled Duffle Bag Grau Anthracite Dress Inn Travelite 96277-4, Travelite Basics Fresh 89l Wheeled Duffle Bag Grau Anthracite 15-17 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• travelite Trolley Reisetasche mit Rollen, Sporttasche Basics Fresh, Weichgepäck Amazon travelite Trolley Reisetasche mit Rollen, Sporttasche Basics Fresh, Weichgepäck Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Travelite Basics Fresh - Rollenreisetasche 89L 71 cm (anthrazit) Markenkoffer Travelite Basics Fresh - Rollenreisetasche 89L 71 cm (anthrazit) 0 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen, große Duffle... Otto travelite Reisetasche Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen, große Duffle... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 96277-4, Travelite Basics Fresh 89l Wheeled Duffle Bag Grau Anthracite ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
travelite Trolley Reisetasche mit Rollen, Sporttasche Basics Fresh, Weichgepäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
travelite Trolley Reisetasche mit Rollen, Sporttasche Basics Fresh, Weichgepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Fresh - Rollenreisetasche 89L 71 cm (anthrazit) Markenkoffer Angebotsinfo 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen, große Duffle Bag aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Travelite 096277 04, Travelite Reisetasche mit Rollen Basics Fresh L 89l anthrazit Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 49,95 € + 2,45 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Travelite 96277-04, Travelite Basics | Rollenreisetasche | 89 L grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen" große Duffle Bag Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen" große Duffle Bag BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 36 Anthrazit Reisetasche mit Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Basics Fresh L 89l anthrazit 096277 04 Koffer to go Angebotsinfo 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
BASICS FRESH Rollenreisetasche, Anthrazit travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm grau

Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm grau: Ihr idealer Reisebegleiter

Die Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm grau ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Reisetasche suchen. Mit einer Höhe von 71 cm und einem Volumen von 89 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Material aus Kunstfaser sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche ist mit zwei Inlinerrollen ausgestattet, die ein leichtes und bequemes Transportieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände bieten.

Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und viiiel Platz
Kipper999 Februar 2024

Ich habe mir diesen Trolley für den Urlaub gekauft, da mein alter Koffer nicht mehr gut aussah. Der Trolley ist sehr stabil und einfach zu ziehen. Er hat den Flug problemlos überstanden und bietet viel Platz. Sogar für einen kurzen Urlaub reicht der Trolley problemlos für 2 Personen aus.

5/5
★★★★★ Schöne Reisetasche zu gutem Preis
Caroline H Februar 2024

Ich habe die Reisetasche gerade für meinen Skiurlaub getestet und bin wirklich beeindruckt. Sie lässt sich mühelos ziehen und bietet ausreichend Platz für eine Woche Kleidung und eine Kulturtasche. Außerdem ist es super praktisch, dass man die Tasche einfach zusammenfalten kann, um sie platzsparend zu verstauen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lightweight and sturdy
JP Februar 2024

Ich kann ziemlich viel in dieses Gepäckstück packen, obwohl es mir nichts ausgemacht hätte, wenn es etwas größer wäre. Die Seitentasche ist ziemlich geräumig. Die Räder haben sich gut auf verschiedenen unebenen Oberflächen bewährt.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
von Hans-Josef M. November 2023

Diese hochwertige Reisetasche bietet viel Platz für Wochenendausflüge. Besonders praktisch sind die Rollen an einer Ecke, die ein einfaches Ziehen wie bei einem Koffer ermöglichen.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
von einer Kundin Juni 2023

Diese geräumige Reisetasche ist perfekt für Ihren nächsten Urlaub. Die Farbe ist ansprechend und das Rollen funktioniert reibungslos. Sie werden überrascht sein, wie viel Kleidung hineinpasst. Bisher bin ich sehr zufrieden damit und freue mich darauf, sie häufig zu nutzen.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
von einer Kundin Mai 2023

Endlich habe ich eine größere Tasche gesucht und diese bestellt. Sie ist wirklich toll mit der praktischen Ziehfunktion, sodass man nicht schleppen muss. In diese Tasche passt locker alles für eine Woche Urlaub (ich packe immer viel ein). Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Außerdem können an den Reißverschlüssen kleine Schlösser angebracht werden, was sie auch ideal für Flugreisen macht. Top-Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Travelite Basics
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
auf der Front, oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
71 cm
36 cm
89 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram