Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm black
- Die Tasche verfügt über zwei Inlinerrollen für leichtes Manövrieren.
- Ein ausziehbares, mehrfach arretierbares Teleskopgestänge sorgt für Komfort.
- Das kratzfeste und wasserabweisende Polyester bietet Langlebigkeit.
- Mit verstärkten Ecken ist die Tasche besonders robust.
- Die zahlreichen Taschen bieten viel Stauraum und Organisation.
- Ein Zwei-Wege-Reißverschluss ermöglicht einfachen Zugang zum Hauptfach.
-
Günstigster Preis
Travelite 96277-1, Travelite Basics Fresh 89l Wheeled Duffle Bag Schwarz Black
16-18 Werktage
36,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolley Reisetasche mit Rollen, Sporttasche Basics Fresh, Weichgepäck Auf Lager 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
-
travelite Reisetasche Basics Fresh 71 cm Duffle Bag mit Rollen, große Duffle... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Travelite 096277 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Basics Fresh L 89l schwarz
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
49,95 €
+ 2,45 € Versand
Gesamt 52,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm black: Ihr perfekter Reisebegleiter
Die Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Größe von 71 cm und einem Volumen von 89 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Outfit und Anlass.
Robust und langlebig: Materialien und Verarbeitung
Diese Rollenreisetasche besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Robustheit und Wasserabweisendheit bekannt ist. Die verstärkten Ecken und das kratzfeste Material sorgen dafür, dass die Tasche auch bei häufigem Gebrauch lange hält. Das Innenmaterial aus Kunstfaser bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Habseligkeiten.
Travelite Basics Fresh Rollenreisetasche 71 cm black Test
Dieses Produkt überzeugt mit seiner Robustheit und gut durchdachten Taschen. Der Reißverschluss hält auch bei voller Beladung stand. Nach drei Monaten täglichem Gebrauch bin ich immer noch sehr zufrieden damit. Ideal für Montagearbeiter, die eine zuverlässige Tasche benötigen.
Dieser Koffer ist die perfekte Alternative für Reisen oder Krankenhausaufenthalte, wenn das Schleppen schwer fällt. Mit seinem ausziehbaren Henkel und den zwei Rädern lässt er sich mühelos ziehen. Viel Platz im Inneren und insgesamt super verarbeitet.
Ein kleiner Nachteil: Der Koffer kann umfallen, wenn er nicht vollständig gefüllt ist. Aber einfach gegen eine Wand lehnen und das Problem ist gelöst. Für den Preis absolut empfehlenswert und sieht zudem noch toll aus. Keine Kaufreue hier!.
Diese Tasche ist wirklich praktisch, da der Reißverschluss über die gesamte Breite und Tiefe geöffnet werden kann. Beim Einpacken ist das sehr hilfreich. Im Vergleich zu einer größeren Größe ist dies ein großer Vorteil. Die Tasche bietet viel Platz und ist definitiv empfehlenswert.
Der Trolley war eine großartige Begleitung auf unserer Reise. Der herausziehbare Griff mit den Rollen erwies sich als äußerst hilfreich. Allerdings kann es vorkommen, dass der Inhalt verrutscht und nicht mehr so ordentlich ist, wie wenn man die Tasche trägt.
Das war für uns jedoch kein Problem, da der Trolley viel Platz bietet. Insgesamt waren wir sehr zufrieden und würden ihn wieder kaufen.
Diese Reisetasche ist ein echter Allrounder für Reisen bis zu 14 Tagen. Mit 2 Rollen und einem ausziehbaren Griff ist sie äußerst praktisch und bietet ausreichend Platz für Kleidung, Handtücher und Körperpflegeprodukte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und macht sie zur perfekten Wahl für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und preiswerten Reisetasche sind. Eine klare Empfehlung für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort und Funktionalität verzichten möchten.
Ich habe diese Tasche für meine Reisen benutzt und sie hat sich als äußerst praktisch erwiesen. Dank der Rollen war der Transport ein Kinderspiel, sogar die Treppen hinauf. Alles blieb intakt und der günstige Preis rundet das Ganze ab. Absolut empfehlenswert!.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen