Travelhouse London 4-Rollen-Trolley 55 cm red Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 55 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 47 Litern eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen und erfüllt die Handgepäckvorschriften vieler Airlines.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung der Habseligkeiten und erleichtert gleichzeitig die Sicherheitskontrollen bei Flugreisen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für optimale Organisation und leichten Zugriff auf die Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse London Koffer Rot S-55cm Bordkoffer · Alu-Rahmen · Polykarbonat Amazon Marketplace Travelhouse London Koffer Rot S-55cm Bordkoffer · Alu-Rahmen · Polykarbonat Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley London, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss Alu-Rahmen Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley London, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss Alu-Rahmen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• London Bordcase Polycarbonat Hartschale 55x37x23 cm mit integriertem Kaufland London Bordcase Polycarbonat Hartschale 55x37x23 cm mit integriertem 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse London 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley London, 4 Rollen, TSA Zahlenschloss Alu-Rahmen ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Travelhouse London Koffer Rot S-55cm Bordkoffer · Alu-Rahmen · Polykarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
London Bordcase Polycarbonat Hartschale 55x37x23 cm mit integriertem Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Travelhouse London 4-Rollen-Trolley 55 cm red

Travelhouse London 4-Rollen-Trolley 55 cm red - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf elegante Weise. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und den praktischen 360° drehbaren Doppelrollen meistert er mühelos jedes Terrain. Der geräumige 47-Liter-Innenraum bietet ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für maximale Sicherheit sorgt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Größe einstellen, während die seitlichen Tragegriffe ein einfaches Heben ermöglichen. Im Inneren sorgen praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach für perfekte Organisation. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass alles knitterfrei am Zielort ankommt. Die seitlichen Standfüße gewährleisten zudem einen stabilen Stand, selbst wenn der Koffer voll beladen ist.

Travelhouse London 4-Rollen-Trolley 55 cm red Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden,Immer wieder gerne 😉
frank p November 2024

Das hochwertige 3er Set Koffer der Serie „London“ in SILVER von Travelhouse überzeugt mit seinem edlen Design und fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Geschäftsreisende, bietet es mit den Größen S, M und L ausreichend Platz und Funktionalität. Die robusten Rollen gleiten mühelos über unterschiedlichste Oberflächen und halten selbst extremen Bedingungen stand. Die sorgfältige Verarbeitung und das zeitlose Design machen diese Koffer zu einem echten Blickfang.

Im Inneren finden sich praktische Details wie Gurte, separate Netze und ein robustes Etui für Flüssigkeiten, ergänzt durch einen fixierbaren Bügel. Insgesamt ist dieses Set eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die Qualität und Stil schätzen, ohne das Budget zu sprengen.

5/5
★★★★★ Stilvoll, Robust und Praktisch - Der Ideale Reisebegleiter!
Jan Mai 2024

Der Koffer überzeugt durch seine robuste Bauweise und stilvolles Design. Hergestellt aus strapazierfähigem, leichtem Material, bleibt er auch nach zahlreichen Reisen in einwandfreiem Zustand. Die durchdachte Innenaufteilung mit zahlreichen Fächern und verstellbaren Gurten erleichtert das Packen und sorgt dafür, dass alles sicher verstaut ist.

Leichtgängige Rollen und ein ausziehbarer Griff ermöglichen eine mühelose Handhabung, während das integrierte TSA-Schloss zusätzliche Sicherheit bietet. Verfügbar in verschiedenen Farben und Größen, ist dieser Koffer sowohl elegant als auch funktional. Insgesamt ist er der perfekte Reisebegleiter für geschäftliche und private Trips, und ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Stabil, gut zu handeln
JHG Februar 2025

Das Kofferset wurde schnell und sicher geliefert. Die Koffer bieten durchdachte Features, darunter Reisebügel, Bänder und einen praktischen Anzugsack. Zudem sind Deckklappen vorhanden, die dafür sorgen, dass lose Kleidungsstücke an ihrem Platz bleiben. Insgesamt ist alles gut konzipiert.

Lediglich die Deckel neigen zum Wackeln und müssen beim Schließen genau in den Rahmen des Koffers ausgerichtet werden, um ein Hakeln zu vermeiden. Sobald sie jedoch geschlossen sind, bieten sie Stabilität und Halt. Bisher haben die Koffer jeden Stoß gut überstanden und die Rollen funktionieren einwandfrei. Der Griff lässt sich für größere Personen ausreichend hoch ziehen, sodass kein Buckel beim schrägen Ziehen entsteht. Ein zuverlässiges und gut durchdachtes Kofferset für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ *** TIP TOP *** bezgl. Verlässlichkeit Funktion Design und Preis
Marc T Dezember 2024

In meinem Beruf als Verkehrspilot ist der Koffer mein täglicher Begleiter, weswegen eine gute Qualität, Funktionalität und Langlebigkeit wirklich unabdingbar sind. Anfangs war ich unsicher vom meist verlässlichen Rimova Abstand zu nehmen, schließlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Travelhouse London
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
4 kg
55 cm
23 cm
47 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram