Transmedia H26-2L TV-Wandhalterung

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: VESA 200 x 100 - VESA 200 x 200 - VESA 300 x 300 - VESA 400 x 200 Bildschirmdiagonale ab: 37 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 70 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MYW H26-2L - Vollbeweglicher Wandhalter für LCD TV 37" - 70" (94 - 178 cm) Reichelt Elektronik - reichelt.de MYW H26-2L - Vollbeweglicher Wandhalter für LCD TV 37" - 70" (94 - 178 cm) ab Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• myWall Wall H26-2L TV-Wandhalterung 94,0cm (37) -177,8cm (70)... Amazon Marketplace myWall Wall H26-2L TV-Wandhalterung 94,0cm (37) -177,8cm (70)... Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• my wall TV-Wandhalterung H26-2L, (bis 70 Zoll, Flexibel beweglicher TV... Otto my wall TV-Wandhalterung H26-2L, (bis 70 Zoll, Flexibel beweglicher TV... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
MYW H26-2L - Vollbeweglicher Wandhalter für LCD TV 37" - 70" (94 - 178 cm) ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
myWall TV-Wandhalterung H26-2L, bis 50 kg, neigbar, schwenkbar, bis 47,3 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
my wall H26-2L Vollbeweglicher Wandhalter für LCD TV Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
myWall H 26-2, myWall H 26-2 (Wand, 50 kg, 37" - 70") (H 26-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
myWall Wall H26-2L TV-Wandhalterung 94,0cm (37) -177,8cm (70) Neigbar+Schwenkbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
my wall TV-Wandhalterung H26-2L, (bis 70 Zoll, Flexibel beweglicher TV Wandhalter) Otto transmedia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Transmedia H26-2L Test

5/5
★★★★★ Flexibel einstellbar
Marek H. Januar 2021

Dank dieser Wandhalterung habe ich meinen 58-Zoll-Fernseher ganz einfach an der Wand montiert. Die unsichtbaren Kabel sind ein großer Vorteil für mich. Ich kann den Fernseher problemlos nach vorne oder hinten bewegen und auch zur Seite neigen, um problemlos auf die Anschlüsse zugreifen zu können. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Stabile Wandhalterung, gut zu verstellen
Uwe K. Dezember 2020

Mein 65-Zoll-Fernseher ist sicher mit dieser Halterung befestigt. Die Konstruktion ist durchdacht, insbesondere das Aufhängungssystem, wenn die "Trägerplatte" am Fernseher befestigt ist und dieser dann an der Wandhalterung eingehängt wird. Solange der Fernseher nicht stark nach rechts oder links geschwenkt wird, bleibt er horizontal. Bei maximaler Schwenkung neigt er sich jedoch leicht zur Seite. Dieses einfache und geniale System sorgt für eine sichere und unkomplizierte Montage.

5/5
★★★★★ sehr gute Halterung
Christel B. Juni 2020

Die Schwenk- und Neigbar-Halterung wurde günstig erworben und überzeugt durch einfache Montage mit kinderleichter Anleitung. Mit verschiedenen Schrauben passend für alle TV-Geräte und einer kleinen Wasserwaage ist alles dabei. Ein tolles Produkt, das nicht zu toppen ist.

5/5
★★★★★ Ideal und sehr empfehlenswert
einem Kunden Juni 2020

Dieser Halter erfordert handwerkliches Geschick und Zeit, ist aber sehr nützlich und preislich unschlagbar. Die Wasserwaage ist überflüssig. Ein Muss für Heimwerker!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für smart TV-Gerät über 10kg
Kurt Günter S. Februar 2021

Ich habe die Wandhalterung für meinen 65-Zoll-Fernseher gekauft und wollte mir mein eigenes Bild machen, obwohl ich die Bewertungen gelesen habe. Leider ist der Schwenkarm unter dem Gewicht des Fernsehers nicht stabil genug und muss regelmäßig angehoben werden, um ihn in die richtige Position zu bringen. Diese Halterung ist meiner Meinung nach nicht für Fernseher über 65 Zoll oder mit einem Gewicht von über 10 kg geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schwach für 22kg 55zoll
einem Kunden Dezember 2020

Die TV-Halterung hielt mein Samsung 55-Zoll TV-Gerät nicht aus, das Gestänge bog sich unter dem Gewicht und jetzt hängt der Fernseher schräg an der Wand. Nach monatelangem Warten auf passende Schrauben enttäuschend. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 400, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
37 Zoll
70 Zoll
neigbar, rotierbar, schwenkbar
schwarz
Befestigungsanleitung, Montagematerial
TV-Wandhalterung
60 - 473 mm
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram