Transcend microSDHC Ultimate UHS-I U1 Class 10 8GB (TS8GUSDHC10U1) Speicherkarte
-
Günstigster Preis
Transcend Ultimate microSDHC 8GB Class 10 UHS-I (Lesen: 90MB/s, Schreiben:...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
29,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,58 €
→ zum Angebot
-
Transcend TS8GUSDHC10U1, Transcend Ultimate (600x) microSDHC-Karte Industrial 8...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
47,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
-
Transcend TS8GUSDHC10U1, Transcend 8GB MICROSDHC CLASS10 UHS-1
2-4 Tage
53,92 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 60,82 €
→ zum Angebot
-
Transcend microSDHC-Karte 8GB Class 10 UHS-I TS8GUSDHC10U1 Speicherkarte (inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Transcend microSDHC Ultimate UHS-I U1 Class 10 8GB (TS8GUSDHC10U1) Test
Ich habe diese Speicherkarte zuerst für meine Brillenkamera gekauft, aber jetzt verwende ich sie für MP3-Dateien. Sie ermöglicht eine schnelle Übertragung vom PC und ich kann stundenlang Musik oder Hörbücher genießen! Tolle Karte mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.
Die Lieferung war schnell und reibungslos, die Speicherkarte entspricht der Beschreibung und ist super schnell und langlebig. Trotz eines Ausfalls bin ich weiterhin von Transcend überzeugt. Passen Sie jedoch auf mögliche externe Wärmeeinwirkungen auf.
Die schnelle und reibungslose Lieferung in der Originalverpackung hat meine Erwartungen erfüllt. Die Speicherkarte entspricht genau der Artikelbeschreibung und ist sowohl schnell als auch langlebig. Trotz des Ausfalls einer Karte aufgrund externer Wärmeeinwirkung, bin ich immer noch von Transcend überzeugt. Top-Qualität zu einem guten Preis!.
Man kann sich günstigere SD-Karten kaufen, aber wenn man viele Daten speichert, vor allem Spieldaten, und nicht darauf warten möchte, dass die Daten langsam gelesen werden, ist es besser, etwas mehr Geld für eine hochwertigere Karte auszugeben. Diese Karte ermöglicht schnelles Lesen und Schreiben. Für diejenigen, die genug Budget haben und ladezeiten satt haben, ist diese SD-Karte eine gute Investition.
Dank der neuen Micro SD-Karte mit UHS-I in meinem Raspberry läuft alles viel schneller. Da ich meine Medien auf einem externen USB-Stick speichere, benötige ich keine große SD-Karte. Weniger Speicherplatz, aber mehr Geschwindigkeit - genau das Richtige für mich. Ideal für meine Bedürfnisse.
Ich habe diese Speicherkarte gekauft, da sie die Anforderungen der Vollfunktionalität meiner Hero3 Black Edition erfüllt. Bisher hat sie einwandfrei funktioniert und ich kann sie nur empfehlen. Eine Alternative wäre die SanDisk Extreme Pro® microSDHC, die zwar schneller, aber auch teurer ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen