Träumeland Wickelauflage Dinolino (TT80301) Wickelunterlage

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wickelauflage hat Abmessungen von 75 x 85 cm, was sie ideal für die meisten Wickeltische macht.
• Sie ist beidseitig verwendbar, was ihre Lebensdauer verlängert.
• Das Bezugsmaterial besteht aus phthalatfreier PVC-Folie, die sicher für die Haut Ihres Babys ist.
• Die Oberfläche ist wasserabweisend und abwaschbar, was die Reinigung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland Wickelauflage 75x85 cm, weiss Babywalz Träumeland Wickelauflage 75x85 cm, weiss 2-4 Werktage 29,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Träumeland Wickelauflage 75x85 cm Baby-markt Träumeland Wickelauflage 75x85 cm Lieferzeit 2-4 Tage 29,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Träumeland Wickelauflage Wickelauflage Dinolino 75 x 85 cm Otto Träumeland Wickelauflage Wickelauflage Dinolino 75 x 85 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Wickelauflage 75x85 cm, weiss ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Träumeland Wickelauflage 75x85 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Träumeland Wickelauflage Wickelauflage Dinolino 75 x 85 cm Otto BabyWelt Gersthofen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Träumeland Wickelauflage Dinolino (TT80301)

Träumeland Wickelauflage Dinolino (TT80301) – Komfort und Sicherheit für Ihr Baby

Die Träumeland Wickelauflage Dinolino (TT80301) bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Sicherheit für Ihr Baby. Mit den Abmessungen von 75 x 85 cm passt sie perfekt auf die meisten Wickeltische und sorgt für eine angenehme Wickelzeit. Das Produkt ist beidseitig verwendbar und wasserabweisend, was die Pflege und Reinigung besonders einfach macht.

Hochwertige Materialien und einfache Pflege

Die Wickelauflage besteht aus einer phthalatfreien PVC-Folie, die nicht nur robust, sondern auch sicher für die empfindliche Haut Ihres Babys ist. Dank der wasserabweisenden Oberfläche können kleine Missgeschicke schnell und unkompliziert abgewischt werden. Die abwaschbare Eigenschaft des Materials sorgt dafür, dass die Wickelauflage stets hygienisch bleibt.

Träumeland Wickelauflage Dinolino (TT80301) Test

5/5
★★★★★ Super Auflage! Genau was wir gesucht haben!
Angie April 2024

Unsere vorherige Wickelauflage von Hauck war zu hart für unseren energiegeladenen Sohn. Mit der breiten Hemnes Wickelauflage kann er sich frei bewegen, ohne sich zu verletzen. Perfekt für unsere Hemnes Kommode.

1/5
★☆☆☆☆ Zu dünn
Fragezeichen Mai 2024

Die Auflage von Träumeland hat mich enttäuscht. Sie ist zu dünn und verliert schnell an Volumen, sodass sie keine ausreichende Polsterung mehr bietet. Zudem weicht die tatsächliche Größe erheblich von den angegebenen Maßen ab. Ein klarer Fehlkauf, den ich nicht wiederholen würde.

5/5
★★★★★ Super schön
Helena K Juni 2024

Tolles Produkt und gut zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schōn
Isi April 2024

Das war meine Kliniktasche und sie ist wirklich Top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
75 x 85 cm
PVC-frei, beidseitig verwendbar, wasserabweisend
phthalatfreie PVC Folie
abwaschbar
Wickelunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram