TP-Link VIGI C450 2,8 mm Überwachungskamera

• Die 5-Megapixel-Auflösung ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen mit einem Detailreichtum von 2880 x 1620 Pixeln für präzise Überwachung.
• Dank der 30 Meter IR-Reichweite und zwei leistungsstarken Infrarot-LEDs werden selbst bei völliger Dunkelheit klare Nachtaufnahmen erzielt.
• Die Kamera bietet flexiblen Einsatz durch 360° Schwenk- und 85° Neigebereich sowie vielseitige Montagemöglichkeiten für optimale Raumabdeckung.
• Fortschrittliche Funktionen wie Personen- und Fahrzeugerkennung sowie Bewegungserfassung ermöglichen eine intelligente und zielgerichtete Überwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,15 €
Ø 75 €
73,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,15 €
Ø 75 €
73,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,86 €
ab 74,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK VIGI C450(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C450(2.8mm) 5MP Full-Color Turret Senetic TP-LINK VIGI C450(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C450(2.8mm) 5MP Full-Color Turret Lieferzeit 10 Tage 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
• TP-Link VIGIC450(2.8MM), TP-Link NET CAMERA TURRET H.265 5MP/VIGI C450(2.8MM)... Galaxus TP-Link VIGIC450(2.8MM), TP-Link NET CAMERA TURRET H.265 5MP/VIGI C450(2.8MM)... 5-7 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• TP-LINK TP-Link VIGI 5MP Vollfarb-Turret-Netzwerkkamera - Schwarz/Weiß Kaufland TP-LINK TP-Link VIGI 5MP Vollfarb-Turret-Netzwerkkamera - Schwarz/Weiß 4-7 Werktage 86,46 € Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C450 Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure 2880 x 1620 Pixels Amazon Marketplace TP-Link VIGI C450 Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure 2880 x 1620 Pixels 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link VIGI C450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK VIGI C450(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C450(2.8mm) 5MP Full-Color Turret ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
TP-Link VIGIC450(2.8MM), TP-Link NET CAMERA TURRET H.265 5MP/VIGI C450(2.8MM) (2880 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
TP-LINK TP-Link VIGI 5MP Vollfarb-Turret-Netzwerkkamera - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 86,46 € Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C450 Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure 2880 x 1620 Pixels Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
TPLINK VIGI C450(2.8mm), TPLINK TP LInk VIGI C450 (2.8mm) 5 MP Full-Colour Turret Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 92,76 € + 8,27 € Versand Gesamt 101,03 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C450(2.8mm), TP-link VIGI C450(2.8mm) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 92,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C450(2.8MM), TP-LINK VIGI C450 Full-Color Turret Network Camera - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 130,86 € + -0,65 € Versand Gesamt 130,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht TP-Link VIGI C450 2,8 mm

TP-Link VIGI C450 2,8 mm für zuverlässige Überwachung

Entdecken Sie die Sicherheitslösung, die Ihnen rundum Schutz bietet. Diese Überwachungskamera vereint hochauflösende Bildqualität mit intelligenten Funktionen, um Ihr Zuhause oder Unternehmen effektiv zu schützen. Mit 5 Megapixel Auflösung erfasst das Gerät selbst feinste Details und sorgt dafür, dass Sie immer den Überblick behalten. Die fortschrittliche Bewegungserkennung alarmiert Sie zuverlässig bei verdächtigen Aktivitäten und ermöglicht so ein proaktives Sicherheitsmanagement.

Kristallklare Nachtsicht für lückenlose Sicherheit

Dunkelheit stellt für diesen Sicherheitsexperten kein Hindernis dar. Dank leistungsstarker Infrarot-LEDs mit einer Reichweite von bis zu 30 Metern bleibt die Kamera auch nachts wachsam. Die Tag- und Nachtfunktion passt sich automatisch den Lichtverhältnissen an und liefert zu jeder Tageszeit gestochen scharfe Bilder. Der integrierte IR-Cut Filter sorgt dabei für natürliche Farben bei Tageslicht und schaltet bei Dunkelheit auf den Nachtsichtmodus um. So entgeht Ihnen keine verdächtige Bewegung, egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder in stockfinsterer Nacht.

TP-Link VIGI C450 2,8 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C450 2,8 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
123 x 123 x 84 mm
5,5 mm Koaxial, RJ-45 PoE
2
G.711
2-Wege Audio
2880 x 1620 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher, mit integrierter Lampe
1, 10, 15, 20, 25, 30, 5
5 Megapixel
Gegenlichtkompensation (BLC), Starklichtkompensation (HLC), Wide Dynamic Range (WDR), digitale Rauschunterdrückung (3D-DNR)
innen
Alarmfunktion, Bewegungserkennung, Cloud-Funktion, IP-Adressfilter, IR-Cut Filter, Passwortschutz, Region of Interest (ROI), Tag- und Nachtfunktion, mit Benachrichtigungsfunktion, mit IR-LEDs
weiß
240 g
30 m
Ethernet 10/100
0 Lux
0,005 Lux
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
85 °
2,8 mm
M12
feste Brennweite
IP-Kamera, Infrarotkamera
DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP, ONVIF Profile S, RTSP, SSL/TLS, TCP/IP, UDP, UPnP UDP
802.3af (PoE), RJ45
360 °
1/2,7" Progressive Scan CMOS
tp-link VIGI
DC 12 V, PoE (Power over Ethernet)
Chrome, Edge, Firefox, Safari
-30 bis 60 °C
Farbe
H.264, H.264+, H.265, H.265+
mit Fahrzeugerkennung, mit Live Viewing, mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung, mit Videostream
128 °
Dunkelheit
109 °
microSD
57 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram