TOX Spiral Plus 37-4 S mit Schraube 50 St. Dübel und 50 Schrauben (068101041) Gipskartondübel

★★★★★ (44 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gipskartondübel Serie: TOX Spiral Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,92 €
ab 14,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube mit PH2-Antrieb, 32 mm, für... Amazon TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube mit PH2-Antrieb, 32 mm, für... Auf Lager 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
  • TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube, 50 Stück Hornung Baushop TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube, 50 Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
  • Tox Schraube Otto Tox Schraube lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube mit PH2-Antrieb, 32 mm, für ein- ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,18 € 0.28 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + S, 50 Stk. | Inkl. PZ2-Schraube, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube, 50 Stück Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,29 € 0,31 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Tox - Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube 50 Stk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,74 € + 6,45 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
TOX Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,79 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
TOX-Dübel-Techn. Gipskartondübel SpiralPlus 37-4 + Schraube KT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,59 € 0,37 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
50 Stk. TOX-Dübel-Techn. Gipskartondübel SpiralPlus 37-4 + Schraube KT elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,02 € + 7,98 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Tox Schraube Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
TOX Gipskartondübel »SPIRAL Plus« 50 mm 50 Stück silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
TOX SPIRAL Plus Gipskartondübel 32 mm, 50 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Tox Gipskartondübel Spiral Plus 37-4 + Schraube 50 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
TOX Gipskartondübel SpiralPlus 37-4 + Schraube KT VOLTERIX Angebotsinfo Lieferung in 1 bis 3 Werktagen 24,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 08:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TOX Spiral Plus 37-4 S mit Schraube 50 St. Dübel und 50 Schrauben (068101041) Test

5/5
★★★★★ Met deze plugs lukt alles.
kaufen! Dezember 2023

Die Gipsplatten-Dübel sind einfach zu bedienen. Bohren Sie ruhig und langsam mit einer Bohrmaschine in die Gipsplatte, bis der Anschlag erreicht ist. Befestigen Sie dann z.

B. den Lampenhalter mit Schrauben fest. Ohne diese Dübel kann später nichts mehr montiert werden.

5/5
★★★★★ Die wohl besten Gipskartondübel
Alexander S Dezember 2023

Meine alten Gipskartondübel von Fisher kann ich jetzt definitiv vergessen, seit ich diese hier entdeckt habe. Aus Metall gefertigt und mit dem gleichen Bit wie die mitgelieferte Schraube einschraubbar, machen diese Dübel das Anbringen von Gegenständen an der Wand kinderleicht. Die Spitze sorgt für ein perfekt zentriertes Ansetzen.

Durch die Wiederverwendbarkeit des Metallmaterials sind sie zudem umweltfreundlicher als Kunststoffdübel. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis rundet das Angebot ab.

5/5
★★★★★ Massiv -Perfekt
Tim Dezember 2023

Diese Möbelknöpfe strahlen Robustheit aus und schaffen großes Vertrauen! Nur beim Entfernen fällt das wirklich große Loch auf, das man hinterlässt. Zum Glück lässt es sich aber relativ einfach wieder verstecken.

5/5
★★★★★ Super Set zum Befestigen in Gipskartonplatten
XxCrankxX Dezember 2023

Die Dübel haben sich als zuverlässige Lösung erwiesen, um Lampen und andere leichte bis mittelschwere Gegenstände sicher an Gipskartonplatten zu befestigen. Trotzdem ist Vorsicht beim Einschrauben geboten. Der Halt ist ausgezeichnet, im Vergleich zu anderen Dübelarten. Eine klare Kaufempfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, guter Halt
tobi August 2023

Die Dübel eignen sich ideal zum Befestigen leichter Gegenstände, wie Lampen, an Gipskarton- oder Gipsfaserplatten. Dank der Handhabung können sie leicht in die Platte gedreht werden und bieten eine solide Befestigung für den Gegenstand. Bei Bedarf können sie problemlos wieder entfernt werden, ohne lästiges Bohren. Für schwerere Gegenstände empfehle ich jedoch andere Dübelarten, die eine bessere Lastenverteilung gewährleisten.

Dies ist jedoch keine Kritik am Produkt, sondern nur eine Empfehlung zur Anpassung an die jeweiligen Anforderungen. In ihrem Anwendungsbereich erfüllen die Dübel jedoch ihren Zweck und können ohne Beanstandungen eingesetzt werden.

5/5
★★★★★ Unerfahrener Hobbyheimwerker komplett verblüfft :)
Sven Juli 2023

Ich bin kein Profi im Heimwerken, aber als mir jemand die "Dübelschrauben" für meine Rigipswände empfahl, war ich begeistert. Es war mein erster Versuch damit und ich war überrascht, wie einfach es war. Für manche mag es normal sein, aber für mich war es eine Offenbarung. Die Dübelschrauben halten wirklichen stark und ich bin begeistert von diesem tollen Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Gipskartondübel
TOX Spiral
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram