Topstar Sitness 5 Alpine orange Ballstuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovatives 3D-Sitzen fördert aktive Bewegung und stärkt die Rückenmuskulatur während langer Arbeitsstunden.
• Kombiniert hochwertige Materialien wie Schurwolle und Polyamid für optimalen Sitzkomfort und Langlebigkeit.
• Clevere Gewichtseinstellung passt sich automatisch an verschiedene Körpertypen bis 110 kg an.
• Kompaktes Design mit 45 cm Sitzbreite und -tiefe eignet sich ideal für begrenzte Büroflächen.
• Hochwertiger Ballstuhl überzeugt durch seine ergonomische Formgebung und funktionale Ästhetik im Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,05 €
Ø 167 €
158,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,05 €
Ø 167 €
158,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 163,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. bueroshop24 Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 163,05 € Versand kostenfrei Gesamt 163,05 € → zum Angebot
• Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. Office-Discount Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
• Hocker Sitness Alpine, mit integriertem Gymnastikball, Bezug 75 % Schurwolle,... Schäfer Shop Hocker Sitness Alpine, mit integriertem Gymnastikball, Bezug 75 % Schurwolle,... 208,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 214,14 € → zum Angebot
• Topstar Bürohocker Sitness 5 orange memolife Topstar Bürohocker Sitness 5 orange Lieferzeit: max. 5 Wochen 209,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 5 Alpine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.05 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 163,05 € Versand kostenfrei Gesamt 163,05 € → zum Angebot
Topstar Ballsitz Sitness 5 Alpine 71260 L54 orange, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
Hocker Sitness Alpine, mit integriertem Gymnastikball, Bezug 75 % Schurwolle, orange Schäfer Shop Angebotsinfo 208,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 214,14 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker Sitness 5 orange memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: max. 5 Wochen 209,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness 5 Alpine orange

Topstar Sitness 5 Alpine orange - Dynamisches Sitzen neu definiert

Erleben Sie eine Revolution im Büroalltag mit diesem ergonomischen Ballstuhl, der Bewegung und Konzentration perfekt vereint. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Leistungsfähigkeit legen, fördert dieses Modell eine aktive Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Der stylische Hocker in leuchtendem Orange setzt nicht nur optische Akzente, sondern unterstützt Sie dabei, fit und fokussiert durch den Arbeitstag zu kommen.

Aktivierendes Design für mehr Bewegung im Büro

Das einzigartige Konzept dieses Bürostuhls basiert auf dem Prinzip des dynamischen Sitzens. Die runde Sitzfläche aus hochwertigem Stoff passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und fördert so eine aufrechte Körperhaltung. Durch die kontinuierlichen Mikroimpulse werden Ihre Rücken- und Rumpfmuskeln sanft aktiviert, was nicht nur die Durchblutung verbessert, sondern auch Ihre Konzentration steigert. Der integrierte Luftkissen-Effekt sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und unterstützt Sie bei der Entlastung Ihrer Wirbelsäule.

Topstar Sitness 5 Alpine orange Test

5/5
★★★★★ Super bequem! Tolles Training
Amazon C November 2022

Eine hervorragende Alternative zum herkömmlichen Stuhl oder Gymnastikball! Besonders praktisch ist, dass der Ball stabil bleibt und nicht wegrollt. Es erfordert etwas Eingewöhnung und Fitness, da die inneren Muskeln aktiviert werden müssen, um sicher zu sitzen. Ideal für Pilates- oder Yoga-Praktizierende, die oft länger sitzen müssen.

Allerdings sollte man vor dem Kauf die passende Höhe gründlich prüfen, da die Einstellungsmöglichkeiten begrenzt sind. Wir ziehen in Betracht, einen zweiten Ball zu erwerben, da wir uns gelegentlich darum streiten, wer ihn benutzen darf!.

5/5
★★★★★ Bequemer Sitzhocker
Christina Januar 2022

Der Aufbau war kinderleicht. Mit etwas Kraft bekomme ich die Luft rein und voilà – ein komfortabler Sitz, der mich aufrecht hält. Genau das, was ich gesucht habe! Ich verbringe gerne mehrere Stunden darauf, aber für einen ganzen Tag könnte die fehlende Rückenlehne unbequem sein. Ideal für gelegentliches Sitzen!.

5/5
★★★★★ Super für den Rücken
Urmel März 2021

Ich suchte eine praktische Lösung für das Arbeiten am Küchentisch. Obwohl ich gute Essstühle habe, sind diese nicht für längere PC-Nutzungen geeignet. Schließlich fand ich diesen Hocker – bequem, stylish und kompakt.

Er bietet den perfekten Komfort zum Arbeiten und sieht dabei viel besser aus als ein Sitzball. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität stimmt und ich bin äußerst zufrieden. Mein Rücken profitiert ebenfalls von der neuen Sitzgelegenheit. Eine hervorragende Wahl für alle, die viel am Tisch arbeiten und dabei nicht auf Stil verzichten möchten!.

5/5
★★★★★ Solider Hocker - netter Kundenservic
Sarah-Lu B Februar 2018

Ich verwende den Hocker abwechselnd mit einem Stuhl. Man sitzt höher als bei einem herkömmlichen Stuhl. Der Aufbau war unkompliziert und das Material wirkt robust.

Seit einer Woche im Einsatz, bin ich gespannt, wann ich zum ersten Mal Luft nachpumpen muss. Bei meiner Anfrage zur Rechnungsänderung erhielt ich schnell eine Antwort. Sehr freundlicher Kontakt!.

4/5
★★★★☆ Angenehm zum Sitzen mit kleinem Manko
NIP April 2022

Ich habe diesen Sitzhocker vor einiger Zeit erworben, da ich im Homeoffice viel sitze und mein Drehstuhl unbequem geworden ist. Insgesamt ist der Hocker großartig, besonders für meinen Rücken. Allerdings stört es mich, dass ich regelmäßig Luft nachpumpen muss. Hätte ich die Wahl, würde ich mich nicht nochmals für diesen Hocker entscheiden, sondern lieber in einen bequemen Drehstuhl investieren, der nicht ständig aufgepumpt werden muss.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
orange
Ballstuhl, Bürohocker
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rollen, ohne Rückenlehne
3D-Sitzen, Gewichtseinstellung
Eigenschaften
Polyamid, Schurwolle
Holz
4 h
rund
Thomas Walser
Maße & Gewicht
5 kg
45 cm
62 cm
110 kg
62 cm
45 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram