Toppik Hair Building Fibers - dunkelbraun (55 g) Schütthaar

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schütthaar Für wen: Damen - Männer - Unisex Haartyp: dünnes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
ab 47,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toppik 2658, Toppik Hair Building Fibers Pflege 55 g, Grundpreis: € 872,50... easyCOSMETIC Toppik 2658, Toppik Hair Building Fibers Pflege 55 g, Grundpreis: € 872,50... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Toppik CN-258069, Toppik Hair Building Fibers (55 g) (CN-258069) Galaxus Toppik CN-258069, Toppik Hair Building Fibers (55 g) (CN-258069) 4-8 Werktage 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
• TOPPIK 2657, TOPPIK Hair Building Fibres Medium Brown 55 g Basler Haar-Kosmetik TOPPIK 2657, TOPPIK Hair Building Fibres Medium Brown 55 g Lieferung in 1-3 Werktagen 48,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• TOPPIK Hair Building Fibres Dark Brown 55 g basler-beauty.de TOPPIK Hair Building Fibres Dark Brown 55 g Lieferung in 1-3 Werktagen 48,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Varianten: Toppik Hair Building Fibers (55 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Toppik 2658, Toppik Hair Building Fibers Pflege 55 g, Grundpreis: € 872,50 / kg ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Toppik CN-258069, Toppik Hair Building Fibers (55 g) (CN-258069) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
TOPPIK Hair Building Fibres Dark Brown 55 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
TOPPIK 2657, TOPPIK Hair Building Fibres Medium Brown 55 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Toppik Hair Building Fibers 55 g Black SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
TOPPIK 2656, TOPPIK Hair Fibres Dark Brown 55 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,43 € Versand kostenfrei Gesamt 52,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Toppik Hair Building Fibers - dunkelbraun (55 g) Test

5/5
★★★★★ I have a new man hihi
Sandra Q Januar 2024

Dieses Produkt ist wirklich gut, aber du musst diesen extra Sprühkopf haben, damit der Übergang beim Auftragen nicht sichtbar ist, wie es ohne Sprühkopf der Fall wäre. Mit dem Sprühkopf sieht es wirklich mehr als gut aus, wenn man bedenkt, dass er nicht so viele Haare vorne hat, aber mit diesem wirkt es so voll und natürlich. Die meisten Leute haben noch nicht einmal bemerkt, dass es sich um einen Sprühkopf handelt.

Als zufriedene Frau, die sieht, wie mein Mann mit den Ergebnissen zufrieden ist, kann ich sagen, dass wir beide begeistert sind von diesem Produkt und seinen Ergebnissen. P. S: Du musst ein bisschen Haare haben, damit es funktioniert, logischerweise.

5/5
★★★★★ Als hätte ich kein schütteres Haar :-)
Baris A Mai 2023

Dieses Produkt ist einfach spitze! Ich nutze es täglich und es hält lange. Nur Vorsicht beim Hinlegen, sonst könnte es verräterische Spuren hinterlassen. Auf meiner Couch gab es schon mal einen Abdruck, der sich jedoch leicht wegwischen ließ. Tarnung aufgeflogen :-) Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ toppik
Viktor Oktober 2014

Toppik ist ein noch relativ unbekanntes Produkt für dünner werdendes Haar, aber es hat mich sofort überzeugt. Der Sprühkopf ermöglicht ein präzises und punktuelles Auftragen, ohne dabei eine Sauerei zu verursachen. Sogar beim Sport oder bei Regen hält das puderartige Gemisch dank Haarspray perfekt. Niemand hat bisher bemerkt, dass ich nachgeholfen habe, selbst aus nächster Nähe nicht.

Erst beim Haarewaschen mit Shampoo lässt sich das Produkt leicht entfernen. Zudem bleibt nichts an Kleidung oder Möbeln hängen. Insgesamt bin ich restlos begeistert von Toppik und kann es uneingeschränkt für den Alltag empfehlen. Von mir gibt es definitiv Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ You can see it on the skin in flakes
Amazon Kunde Oktober 2022

Dieses Produkt lässt die Haut furchtbar aussehen. Das Puder ist deutlich sichtbar in winzigen Flocken auf der Haut. Selbst nach dem Kämmen und Bürsten wirkt es immer noch unnatürlich. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

4/5
★★★★☆ Nicht hygienisch und nicht vollständig zu benutzen
Petra G Februar 2020

Die Lieferung erhielt ich heute. Leider fehlte der Drehdeckel und die Verpackung war nicht hygienisch verschlossen, sondern offen. Großteil des Inhalts verteilte sich im Paket. Bitte senden Sie einen Ersatz. Preis der Ware war überhöht.

4/5
★★★★☆ Riecht nach einiger Zeit komisch; konnte keinen Vorteil zur deutlich billigeren Variante feststellen
Flo Februar 2016

Toppik ist ein teures, aber effektives Produkt. Die Technik des Schütthaars ist super, obwohl es eine günstigere Alternative gibt. Der Geruch könnte verbessert werden, ist aber nur beim Auftragen der Fasern kurz wahrnehmbar. Der tägliche Gebrauch ist angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Schütthaar
Damen, Männer, Unisex
dunkelbraun
Anwendung
abdeckend, verdichtend
dünnes Haar
Eigenschaften
Dose
Creme
Inhalt
55 g
Keratin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram