Topeak Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter schwarz universal Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichtgewichtige Kunststoff-Flaschenhalter wiegt nur 38 g und bietet eine robuste Lösung für die sichere Befestigung von Trinkflaschen.
• Dank seiner universellen Befestigungsmöglichkeiten lässt sich der Halter flexibel am Rahmen oder an der Sattelstütze montieren.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine optimale Raumnutzung, besonders vorteilhaft bei kleineren Fahrradrahmen.
• Mit seiner schwarzen Farbgebung fügt sich der Flaschenhalter dezent und stilvoll in das Gesamtbild des Fahrrads ein.
• Der City-Einsatzbereich unterstreicht die Eignung für tägliche Fahrten im urbanen Umfeld und Pendlerverkehr.
• Durch die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik wird eine praktische Lösung für die Getränkeaufbewahrung während der Fahrt geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 6,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak Flaschenhalterung Ninja Master+ X Schwarz Maciag Offroad Topeak Flaschenhalterung Ninja Master+ X Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Topeak 15200137, Topeak Ninja Master+ Cage X Fahrrad Flaschenhalter schwarz... we cycle.de Topeak 15200137, Topeak Ninja Master+ Cage X Fahrrad Flaschenhalter schwarz... siehe Shop 7,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Topeak Ninja Serie Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter kompatibel mit dem Cage... Amazon Marketplace Topeak Ninja Serie Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter kompatibel mit dem Cage... Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Topeak Flaschenhalterung Ninja Master+ X Schwarz ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Topeak 15200137, Topeak Ninja Master+ Cage X Fahrrad Flaschenhalter schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 7,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Topeak Ninja Serie Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter kompatibel mit dem Cage Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Topeak Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter schwarz universal

Topeak Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter schwarz universal - Optimale Hydration für jede Fahrt

Entdecken Sie den Wegbegleiter für Ihre Radtouren, der Funktionalität und Ästhetik perfekt vereint. Dieser vielseitige Flaschenhalter passt sich mühelos Ihrem Fahrrad an und sorgt dafür, dass Ihr Getränk stets griffbereit ist. Ob Sie durch die Stadt cruisen oder längere Strecken zurücklegen – dieses Modell bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen, um optimal hydriert zu bleiben.

Leichtgewichtiger Begleiter für jede Fahrt

Mit einem Gewicht von nur 50 Gramm fügt sich der Flaschenhalter nahtlos in Ihr Fahrradsetup ein. Die Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine bemerkenswerte Gewichtsersparnis. Dieser leichte Helfer ist ideal für Radfahrer, die Wert auf ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktion und Gewicht legen, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen.

Topeak Ninja Master+ Cage X Flaschenhalter schwarz universal Test

5/5
★★★★★ Toller Flaschenhalter
Luke S August 2024

Der Flaschenhalter überzeugt durch seine flexible Nutzung dank des unteren Aufnahmepunkts. Ich ergänze ihn mit einem Airtag-Halter, wobei auch Werkzeug oder CO2-Kartuschen (mit Zubehör) easy angebracht werden können. Einfach spitzenmäßig!.

Allgemeine Daten
geeignet für kleinere Rahmen
Rahmen, Sattelstütze
City
schwarz
38 g, 50 g
Kunststoff
Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram