Topeak Modula Cage 2 all black Fahrrad Flaschenhalter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: für 0,5l PET-Flaschen - für Standard Trinkflaschen Befestigung: Schrauben Einsatzbereiche: City - Mountainbike
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 7,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPEAK Flaschenhalter Modula Cage 2 | schwarz r2-bike TOPEAK Flaschenhalter Modula Cage 2 | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Topeak Modula Cage II Flaschenhalter verstellbar Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Topeak Modula Cage II Flaschenhalter verstellbar Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• TOPEAK Modula Cage 2 All Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace TOPEAK Modula Cage 2 All Black, Einheitsgröße Auf Lager 9,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Topeak - Modula Cage II Flaschenhalter schwarz Sport Bittl Topeak - Modula Cage II Flaschenhalter schwarz 2-4 Werktage 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Topeak Modula Cage 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TOPEAK Flaschenhalter Modula Cage 2 | schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Topeak Modula Cage II Flaschenhalter verstellbar Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
TOPEAK Modula Cage 2 All Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Topeak 15200313, Topeak Modula Cage 2 Fahrrad Flaschenhalter schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Topeak - Modula Cage II Flaschenhalter schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Topeak T-TMD06B, Topeak Bottle Cage Modula Cage II, Juodas (adjustable) (T-TMD06B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Topeak 15200313, Topeak Modula Cage II all black wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Topeak Modula Cage 2 all black Test

5/5
★★★★★ Super Getränkehalter
Jannis Oktober 2022

Vor ein paar Wochen habe ich diesen Getränkehalter bestellt und bin sehr zufrieden damit. Ich habe ihn an meinem Mountainbike montiert und hatte bisher keine Probleme, da die Größe der Flasche variabel einstellbar ist. Die Halterung wirkt zudem sehr robust. Mit diesem Getränkehalter kann ich meine Flasche sicher befestigen, auch bei Fahrten durch unwegsames Gelände.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
S. K Oktober 2021

Dieser Flaschenhalter hat meine Erwartungen übertroffen. Nach drei Jahren und drei Haltern dieses Modells funktionieren sie alle einwandfrei. Die Verstellung der Größe ist besonders praktisch und ermöglicht die Nutzung verschiedener Flaschen.

Mein ältester Halter ist bereits 17 Jahre alt und hält immer noch stand. Ein absolut zuverlässiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach super
Hans S April 2021

Dieser Flaschenhalter ist einfach der Beste! Sehr gut verarbeitet, lässt sich auf verschiedene Durchmesser von Flaschen einstellen und sieht optisch teurer aus als er tatsächlich ist. Nachdem ich schon zwei andere Flaschenhalter ausprobiert habe, ist das definitiv mein Favorit. Sollte ich jemals wieder einen neuen brauchen, kommt nur dieser in Frage. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Super
Marcel Juli 2023

Seit einiger Zeit benutze ich nun die Halterung und bin sehr zufrieden mit ihrer Leistung. Bisher habe ich immer kleine 0,5l Flaschen verwendet, die perfekt in der niedrigsten Einstellung gehalten werden. Es stimmt, dass keine Schrauben enthalten sind, aber man kann sie für ein paar Cent im örtlichen Fahrradladen kaufen.

Nachdem einige gesagt haben, dass Standardgrößen nicht passen, habe ich lange nach einer passenden Fahrradflasche gesucht und die Elite Unisex - Jet Plus Trinkflasche mit 950ml gefunden, welche perfekt passt. Ich habe sie sogar bestellt, als sie derzeit nicht lieferbar war, und nach etwas Geduld (ca. 1 Monat) wurde sie dann geliefert.

Wenn Sie interessiert sind, hier ist der Link: https://www. amazon. de/gp/product/B094XX9PQ7.

4/5
★★★★☆ Guter Flaschenhalter, auch wenn die 74mm Weite vielleicht etwas optimistisch sind
aher Mai 2021

Die Installation des Flaschenhalters war einfach und unkompliziert. Der Halter macht einen hochwertigen Eindruck und die Möglichkeit, die Weite per Knopfdruck anzupassen, ist äußerst praktisch. Allerdings ist die Angabe, dass Flaschen bis 74mm passen, sehr optimistisch, wenn nicht sogar falsch.

Meine Sigg Hot & Cold Flasche passt gerade so hinein und sitzt dann sehr fest. Laut Hersteller hat die Flasche einen Durchmesser von 69mm, während Amazon 72mm angibt. Es scheint, dass hier neue Messinstrumente benötigt werden, sei es von Topeak, Sigg oder Amazon. Nach mehreren Monaten Gebrauch lässt das Schutzgummi am Bügel zu wünschen übrig.

2/5
★★☆☆☆ Super klein
Karen August 2022

Die Halterung war zu klein, trotzdem ich nach einer größenverstellbaren gesucht hatte. Musste sie zurückgeben, da sie nicht für größere Flaschen geeignet war.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
für 0,5l PET-Flaschen, für Standard Trinkflaschen
Schrauben
City, Mountainbike
schwarz
63 - 74 mm
von oben
72 g
15,8 cm
Einstellung der Klemmweite erfolgt per Knopfdruck
Aluminium-Flaschenhalter, Kunststoff-Flaschenhalter
Topeak Modula
Klemmweite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram