Toolport Flex Light 5 x 10 m weiß (90104) Partyzelt

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 500 x 1000 cm bieten eine Grundfläche von 50 m², ideal für größere Veranstaltungen.
• Ein UV-Schutzfaktor von 20 und ein Dachmaterial aus Polyethylen mit einer Materialstärke von 180 g/m² garantieren Schutz vor Sonne und Regen.
• Die Seitenhöhe von 200 cm und eine Gesamthöhe von 280 cm sorgen für ein angenehmes Raumgefühl.
• Die Materialeigenschaften des Daches sind UV-beständig und wasserdicht, was das Zelt zu einem zuverlässigen Schutzraum macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
351,00 €
Ø 357 €
351,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
351,00 €
Ø 357 €
351,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
ab 351,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLPORT FLEX 5x10m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90104) PROFIZELT24 TOOLPORT FLEX 5x10m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90104) 1 - 3 Werktage 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Festzelt Amazon Marketplace Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Festzelt Auf Lager 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
• TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Kaufland TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz 4-5 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
TOOLPORT FLEX 5x10m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90104) ✓ Bester Preis PROFIZELT24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Festzelt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x10 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Toolport Flex Light 5 x 10 m weiß (90104)

Der ideale Begleiter für Ihre Veranstaltungen: Toolport Flex Light 5 x 10 m weiß (90104)

Wenn Sie nach einer flexiblen und zuverlässigen Lösung für Ihre Outdoor-Events suchen, ist der Toolport Flex Light 5 x 10 m weiß (90104) genau das Richtige für Sie. Dieses Partyzelt kombiniert Funktionalität mit Eleganz und bietet einen großzügigen Raum für Ihre Feierlichkeiten. Die weiße Farbe verleiht jeder Veranstaltung eine edle Note, während die robuste Konstruktion für Langlebigkeit sorgt.

Toolport Flex Light 5 x 10 m weiß (90104) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Partyzelt
Ralf B Mai 2024

Dieses Zelt ist nicht nur schön, sondern wird auch schnell und problemlos geliefert. Für den Aufbau sind mindestens 2, idealerweise 4 Personen erforderlich. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag: Bitte bringe die Artikelnummern auf die Stangen an, am besten mit Aufklebern.

Es gibt zwei Längen der größeren Stangen, 189 und 193 cm, was zu Verwechslungen führen kann. Die kürzeren Stangen sind für die Fußstützen gedacht. Achte darauf, dass die kürzeren Stangen Löcher zum Verspannen der Zeltplane haben. Abgesehen davon ist der Zusammenbau einfach.

5/5
★★★★★ Das Fest beginnt
Christian S Mai 2024

Das Zelt lässt sich leicht aufbauen und bietet Schutz vor Wind, Regen und Sonne für Gäste im Freien. Mit einem Partner noch einfacher aufzustellen. TOOLPORT bietet großzügigen Service für Ersatzteile.

Ideal für Parties im Freien. Großartiges Produkt für unkomplizierte Verwendung. Das Fest kann beginnen!.

5/5
★★★★★ Ein wahnsinnig stabiles Zelt!
Marie April 2024

Ich habe dieses Produkt für meinen Garten gekauft, nachdem ich festgestellt habe, dass das Gestell das Wichtigste ist. Der Durchmesser ist großartig und ich bin ein Fan von Toolport geworden, nachdem vier minderwertige Pavillons durch Winde kaputt gegangen sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Rina M April 2024

Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert und ließ sich problemlos installieren. Es hat bisher auch bei Regenwetter einwandfrei funktioniert 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Elke November 2023

Ausgezeichnetes Produkt! Das Zelt war mit zwei Personen in nur einer Stunde aufgebaut. Die Haken für die Sturmsicherung waren leider nicht sehr stabil. Wir haben die Füße mit eigenen Gewichten beschwert, um das Zelt auch bei starkem Wind zu sichern. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schnell und unkompliziert auf zu bauen
SCHMITT-BAYMANN Oktober 2023

Dieses Zelt überzeugt mit durchdachtem Design und hoher Regenfestigkeit. Ideal für unsere Bedürfnisse, aber eine Regenrinne fehlt uns. Die Möglichkeit, die Fensterplanen mit Reißverschluss zu öffnen, wäre praktisch. Insgesamt jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
weiß
Partyzelt
Dach
UV-beständig, wasserdicht
Satteldach
Polyethylen
180 g/m²
Eigenschaften
20
Maße & Gewicht
280 cm
50 m²
94,6 kg
500 x 1000 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram