Tommy Hilfiger T-Shirt mit aufgesticktem Logo (DM0DM20744) white Herren-Shirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Regular Fit für bequeme Bewegungsfreiheit im Alltag
• 100 % Baumwolle sorgt für natürliches Hautgefühl
• Aufgesticktes Logo auf Brusthöhe als dezenter Markenakzent
• Rundhalsausschnitt im klassischen Design
• Unifarbenes Weiß lässt sich vielseitig kombinieren
• Kurzarm-Schnitt für warme Tage und Freizeitlooks
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 17,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-XL, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve Dress Inn Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-XL, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren modivo Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Tommy Jeans DM0DM20744, Tommy Jeans Regular Fit T-Shirt aus reiner Baumwolle mit Anson`s Tommy Jeans DM0DM20744, Tommy Jeans Regular Fit T-Shirt aus reiner Baumwolle mit 1 bis 3 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Male eschuhe Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Male siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger T-Shirt mit aufgesticktem Logo (DM0DM20744)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-XL, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve ✓ Bester Preis Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-S, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-M, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-0K5-L, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-YBR-XXXL, Tommy Jeans Dm0dm20744 Short Sleeve T-shirt Weiß Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-YBR-XXL, Tommy Jeans Dm0dm20744 Short Sleeve T-shirt Weiß 2XL Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans DM0DM20744-L5Y-4XL, Tommy Jeans Linear Logo Regular Fit Short Sleeve Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Größe: XXL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tommy Jeans T-Shirt Linear Logo DM0DM20744 Weiß Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tommy Hilfiger T-Shirt mit aufgesticktem Logo (DM0DM20744) white

Tommy Hilfiger T-Shirt DM0DM20744 – klassisches Herren-Shirt für jeden Tag

Das unifarbene Design in Weiß lässt sich problemlos mit Jeans, Chinos oder Shorts kombinieren und bildet die Grundlage für verschiedenste Alltags-Outfits. Die Regular-Fit-Passform bietet bequeme Bewegungsfreiheit ohne einzuengen und eignet sich sowohl für Freizeitaktivitäten als auch für entspannte Wochenenden. Das dezent auf Brusthöhe platzierte Logo setzt einen zurückhaltenden Markenakzent, ohne aufdringlich zu wirken. Die kurzen Ärmel und der klassische Rundhalsausschnitt machen dieses Herren-Shirt zur vielseitigen Basis für Casual-Looks von Frühling bis Herbst.

Natürlicher Tragekomfort durch reine Baumwolle

Die 100-prozentige Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und natürliche Atmungsaktivität im Alltag. Das Material eignet sich besonders für normale Tagesaktivitäten und gemäßigte Temperaturen, bei denen Komfort im Vordergrund steht. Baumwolle nimmt Feuchtigkeit auf und fühlt sich weich auf der Haut an, benötigt allerdings etwas mehr Zeit zum Trocknen als synthetische Mischgewebe. Für intensive sportliche Aktivitäten oder bei starkem Schwitzen bieten sich Funktionsmaterialien als Alternative an, während reine Baumwolle ihre Stärken im entspannten Freizeitbereich ausspielt.

Tommy Hilfiger T-Shirt mit aufgesticktem Logo (DM0DM20744) white Test

3/5
★★★☆☆ Sehr weit
Rob F Juni 2025

Die Passform ist sehr großzügig und eignet sich nicht für SlimFit-Fans. Größe S wirkt bei 180 cm und 72 kg zu weit und unvorteilhaft. Die Verarbeitung und der Stoff sind jedoch von hoher Qualität. Daher empfehle ich, beim Kauf auf die Passform zu achten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden 😊
Pablo Januar 2026

Sehr schnelle Lieferung. Produkt wie beschrieben. Zufrieden! Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Wowa Oktober 2025

Gute Qualität und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau!!!
Gül G Oktober 2025

Gewohnte Tommy Qualität die angenehm zu tragen ist!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
weiß
Baumwolle
100 % Baumwolle
Logo
Regular Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram